試合・行事日程

2005年度 試合・行事 (平成17年)

3月 男子 女子
9(日)〜14(土) 春合宿(護国神社)
19(土)   対東京工業(農大)
23(水) 対明治(明治)  
26(土) 新人戦1回戦(試合無し)
27(日) 新人戦2回戦:対成蹊 (中央)
4月 男子 女子
2(土) 新人戦3回戦:対日本大学A (法政A)
3(日) 新人戦4回戦:対慶應大学 (國學)
9(土) 新人戦準決勝戦:対桜美林 (電気通信)
10(日) 新人戦3位決定戦:対明治大学(首都大学東京)
17(日) 対東京理科(農大)  
24(日)   対慶應義塾(慶應)
29(金)   第42回女子部記録会
(明治神宮)
5月 男子 女子
4(水) 第42回百射会
(明治神宮)
 
8(日) 対日本・東京(農大) 対日本・中央(中央)
15(日) 第35回全関東学生弓道選手権大会個人予選    
21(土) 第35回全関東学生弓道選手権大会(日本武道館)
男 子    女 子
22(日) 第35回全関東学生弓道選手権大会(日本武道館)
29(日)

対明治(農大)

 
6月 男子 女子
5(日) 対筑波(農大) 対一橋・首都大学(一橋)
12(日)   対立教(農大)
19(日) 対中央・日本(農大)  
26(日) 第17回全国大学弓道選抜大会
(明治神宮至誠館)
 
7月 男子 女子
3(日)   対帝京(農大)
17(日) 対法政(法政) 対明治・中央(中央)
30(土)  

対日本女子体育・東洋(農大)

31(日) 対早稲田(農大)  
8月 男子 女子
4(木) 第53回全日本学生弓道選手権大会(神戸)
男子団体戦(予選) (上位24校が予選通過)
5(金) 女子団体戦(予選) (上位24校が予選通過)
男子・女子個人戦(予選) 4射3中以上予選通過

男子団体1回戦、女子団体1、2回戦決勝トーナメント
6(土) 男子・女子団体戦決勝トーナメント

男子・女子個人戦決勝射詰 (6射目より24cm的)
7(日) 第36回全日本学生弓道遠的選手権大会
(神戸総合運動公園球技場特設弓道場)
22(月)〜29(月) 夏合宿(護国神社)
9月 男子 女子
4(日) 対國學院(農大)  
11(日) 対慶應(慶應) 対日本(農大)
18(日)リーグ第1週 対一橋(学習院) 対学習院(上智)
25(日)リーグ第2週 対國學院(明治) 対帝京(桜美林)
10月 男子 女子
2(日)リーグ第3週 対明治(専修) 対一橋(東京理科)
9(日)リーグ第4週 立合 対東洋(専修)
16(日)リーグ第5週 対桜美林(國學) 対日女体(中央)
23(日)リーグ戦順決 対明治・一橋(立教)  
30(日)リーグ入替戦   対明治学院・中央(学習院)

平成17年度リーグ編成

平成17年度リーグ編成
男 子 女 子
T部 中央大学
日本大学
慶應義塾大学
早稲田大学
法政大学
T部 桜美林大学
明治大学
慶應義塾大学
日本大学
東京工業大学
明治学院大学
U部 桜美林大学
東京農業大学
明治大学
一橋大学
國學院大學
U部
A
早稲田大学 U部
B
東京農業大学
中央大学 日本女子体育大学
専修大学 東洋大学
東京外国語大学 一橋大学
首都大学東京 帝京大学
東京経済大学 学習院大学

2004年度 試合・行事 (平成16年) 

3月 男子 女子
7(日)〜13(土) 春合宿(護国神社)
17(水)   対立教・専修(農大)
18(木) 対一橋(農大)  
23(火) 対明治(農大)  
27(土) 新人戦1回戦
28(日) 新人戦2回戦
4月 男子 女子
3(土) 新人戦3回戦
4(日) 新人戦4回戦
10(土) 新人戦準決勝戦
11(日) 新人戦決勝戦
18(日) 対國士舘(農大)  
25(日)   対日女体・國士舘(國士舘)
29(木) 対明治(明治)  女子部記録会
5月 男子 女子
2(日)  男子百射会  
9(日)  
16(日) 対城西・筑波(農大)
23(日) 対國學院(農大)  
30(日)  
6月 男子 女子
6(日) 対中央・日本(農大) 対日本・中央(中央)
13(日) 第34回全関東学生弓道選手権大会個人予選
19(土) 第34回全関東学生弓道選手権大会(日本武道館)
20(日) 第34回全関東学生弓道選手権大会(日本武道館)
27(日) 第16回全国大学弓道選抜大会(明治神宮至誠館)
7月 男子 女子
4(日) 対法政(法政)  
11(日)   対国際武道(未定)
17(土) 対成蹊(農大)  
18(日)   対中央・明治(農大)
8月 男子 女子
3(水) 対早稲田・桜美林(農大) 対都立・明治学院(都立)
9(月)〜11(水) 第52回全日本学生弓道選手権大会(日本武道館)
12(木) 第35回全日本学生弓道遠的選手権大会(未定)
23(月)〜30(月)
未定
夏合宿(護国神社)
9月 男子 女子
5(日)   対慶應(農大)
12(日) 対慶應 対日本(農大)
19(日) リーグ戦第1週
26(日) リーグ戦第2週
10月 男子 女子
3(日) リーグ戦第3週
10(日) リーグ戦第4週
17(日) リーグ戦第5週
24(日) リーグ戦順位決定戦
31(日) リーグ戦入替戦
11月 男子 女子
  農國戦  

平成16年度リーグ編成

平成16年度リーグ編成
男 子 女 子
tr>
T部 中央大学
日本大学
法政大学
慶應義塾大学
早稲田大学
T部 日本大学
明治大学
桜美林大学
慶應義塾大学
東京農業大学
東京工業大学
U部 明治大学
桜美林大学
東京大学
東京農業大学
一橋大学
U部
A
専修大学 U部
B
東京都立大学
早稲田大学 東京外国語大学
亜細亜大学 中央大学
一橋大学 明治学院大学
日本女子体育大学 國學院大學
帝京大学 東洋大学

学内行事予定

3月 春合宿
4月 新入生歓迎会 住友杯
5月 バスハイク
6月 全関打ち上げ
7月 前期納会
8月 夏合宿
11月 収穫祭・体育祭
リーグ兼収穫祭打ち上げ
幹部交替式
12月 南杯
1月 新年射会
2月 追い出しコンパ
卒業コンパ

このページの先頭へ

inserted by FC2 system