農大弓道部 

アクセスアクセスリンクお気に入りに追加

弓道部のご紹介行事試合日程試合結果掲示板活動ブログ写真アルバム弓友会(卒業生コミュニティ)新入生の皆様
試合・行事日程

 ▼2012 ▼2011 ▼2010 ▼2009 ▼2008 ▼2007 ▼2006 ▼2005 ▼2004

2010年 女子試合結果 (H22)

  10月17日(日) リーグ戦第X週対桜美林大学 (於専修大学)
大前八木澤(2)◯◯○×◯○○×○◯◯◯×○×◯××◯◯14
弐的武田(2)◯××◯◯×◯×◯×◯○○×◯◯××◯×11
落前吉澤(2)◯◯◯◯◯×◯××××◯◯◯○○◯×××12
鋤柄(4)×◯◯◯×◯××◯×◯◯◯◯◯◯×◯◯◯14
先攻本学1281113751
203144
後攻桜美林151312141266
284054

よって、本学の負けとなりました

以上で今年度のリーグ戦が終了となりました

  10月10日(日) リーグ戦第W週対東洋大学 (於日本大学)
大前武田(2)×○××◯×○○○××◯××○×國分(3)◯◯××9
弐的八木澤(2)×◯×◯×◯◯×◯◯×○○×◯◯××◯◯12
落前吉澤(2)×◯◯×××◯○◯◯◯◯×○×○◯◯○◯14
鋤柄(4)××◯◯◯◯◯○◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯17
先攻本学71112101252
183040
後攻東洋98149949
173140

よって、本学の勝ちとなりました

来週は 於専修大学 対桜美林大学 です

  9月26日(日) リーグ戦第U週対日本大学 (於中央大学)
 
大前武田(2)○○×××○×○×○◯◯×○×○×××◯10
弐的八木澤(2)×◯◯××◯◯◯◯◯×○×○◯×◯◯××12
落前高見(4)××◯××××○國分(3)○××○◯×○◯◯×○×9
鋤柄(4)××◯◯◯××○◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯○15
後攻本学781210946
152737
先攻日本1215991257
273645

よって、日本大学の勝ちとなりました。

  9月19日(日) リーグ戦第T週対早稲田大学 (於法政大学)
大前八木澤(2)×○×○××○○×○××○×○○××××8
弐的武田(2)◯◯××◯××××○××金丸(1)××○◯◯◯×○9
落前高見(4)◯◯◯◯◯××○○○○×××○×××○◯12
鋤柄(4)◯×××◯◯×○◯◯××××◯×◯◯×○10
先攻本学9877839
172431
後攻早稲田1291111952
213243

よって、早稲田大学の勝ちとなりました。

  9月12日(日)リーグ練習試合対日本大学(於本学)
大前八木澤(2)×○○○○○○×○×○○○○×○○××○14
弐的武田(2)○×××○◯×○○×○××○×○◯◯○×11
落前高見(4)○◯◯◯○○○×××◯◯豊澤(2)×××○高見(4)×○○○13
鋤柄(4)×○××××◯◯○○××國分(3)××××鋤柄(4)×○◯◯8
後攻:本学91196946
202935
先攻:日本1215147755
274148

よって、日本大学の勝ちとなりました。

  8月29日(日) リーグ戦練習試合対明治学院大学 (於 明治学院大学)
大前高見(4)○◯×○○○○×杉本(3)×○×◯×○×○八木澤(2)××◯◯12
弐的角田(1)××◯○×◯○×金丸(1)××○×◯××◯杉本(3)×○◯◯10
落前八木澤(2)◯◯×◯◯◯◯◯豊澤(2)××◯×××××亀山(1)◯◯×○11
鋤柄(4)×◯××◯××◯國分(3)××◯◯××◯○ ×○◯×9
先攻本学911 166 1042
202632
後攻明治学院45 79 631
91625

よって、本学の勝ちとなりました。

 

 

  8月1日(日) 全日練習試合 -定期戦-対桜美林大学・法政大学 (於 法政大学)



大前杉本(3)◯×○◯_◯◯×○◯◯×◯◯◯◯◯◯×12
中的八木澤(2)○◯○○_××○○×◯×○○◯◯◯◯◯14
國分(3)◯◯××_×○◯◯◯×◯○◯×××××8
本学A9_3997 
 桜美林9_6法政11桜美林8法政11 
桜美林 2勝2敗
法政 3勝1敗
農大 1勝3敗

よって法政大学の勝ちとなりました

  7月25日(日) 全日練習試合 対法政大学・明治大学 (於 明治大学)

Aチーム

大前杉本(3)◯××◯××◯◯_◯×國分(3) ○×××◯◯◯◯9
中的八木澤(2)×◯×○○×◯◯_×○○◯◯×◯◯◯◯12
鋤柄(4)××◯◯◯×◯×_◯◯◯×◯×××◯◯8
本学A67_4610 
 法政A9明治A7_4法政B8明治B4 

Bチーム

大前豊澤(2)×◯×××◯××××◯◯×○×◯8
中的吉澤(2)◯××◯×◯×◯武田(2) ××○×金丸(1) ×◯×◯7
國分(3)◯×◯×◯◯×◯杉本(3) ◯◯◯◯◯◯×◯12
本学B5877 
 法政B8明治B9明治A9法政A10 
法政A 4勝0敗 法政B 4勝0敗
明治A 2勝2敗 明治B 1勝3敗
農大A 1勝3敗 農大B 0勝4敗

よって法政大学の勝ちとなりました

  7月18日(日) 全日練習試合 -定期戦-対筑波大学・日本大学 (於 日本大学)

Aチーム

大前國分(3)×◯◯××××◯_◯×◯◯◯◯×◯×◯9
中的八木澤(2)○◯○○○○◯◯_◯×○×◯×××◯◯12
鋤柄(4)××◯◯◯◯×◯_◯×◯○×××◯◯◯10
本学A88_387 
 日本B9筑波B8_2筑波A9日本A9 

Bチーム

大前豊澤(2)◯××××◯◯×××◯◯◯◯◯×8
中的武田(2)◯×○××◯◯×金丸(1) ×○××吉澤(2) ××××5
杉本(3)◯◯◯◯××◯◯×××◯◯×◯×9
本学B7645 
 筑波A8日本A7日本B9筑波B8 
筑波A 3勝1敗 筑波B 1勝3敗
日本A 4勝0敗 日本B 3勝1敗
農大A 1勝3敗 農大B 0勝4敗

よって日本大学Aチームの勝ちとなりました

  7月11日(日) 全日練習試合 -定期戦-対明治大学・中央大学 (於 本学)


Aチーム

大前杉本(3)◯◯◯◯◯×××◯◯×××××◯_◯◯_◯8
中的八木澤(2)○◯○○○○◯◯○○◯○◯◯◯◯_◯×_◯16
鋤柄(4)×◯××◯◯◯×◯○×◯×◯◯◯_◯×_◯11
本学A9899_4_3 
 明治B5中央B10中央A11明治A9_4_1 


Bチーム

大前豊澤(2)××◯◯×××◯××◯◯×◯×◯7
中的高見(4)×××○××××吉澤(2) ×○×××○××3
國分(3)×××◯◯◯◯◯◯○◯◯◯◯×◯12
本学B4576 
 中央A5明治A10明治B6中央B5 
明治A 2勝2敗 明治B 1勝3敗
中央A 4勝0敗 中央B 1勝3敗
農大A 2勝2敗 農大B 2勝2敗

よって中央大学Aチームの勝ちとなりました

  6月27日(日)全国大学弓道選抜大会於明治神宮至誠館道場
 予選
大前八木澤(2)◯◯◯×
國分(3)×○◯×
鋤柄(4)×◯×◯
 7

結果、予選敗退となりました

  6月19・20日(土・日)全関東学生弓道選手権大会於日本武道館
 予選
大前杉本(3)◯×○×
國分(3)××××
鋤柄(4)◯×××
 4

結果、予選敗退となりました

  6月6日(日) 全関 練習試合対 日本大学・中央大学 (於 中央大学)
大前武田(2)×◯×××◯◯◯××××杉本(3)
×◯◯◯_◯◯
◯◯◯××◯◯◯
中的八木澤(2)×○○○×○○×○◯×○×○○○_◯◯◯◯◯○◯×◯○
鋤柄(4)×◯××◯○××國分(3)
××◯◯
○××◯_◯◯◯×◯○×○◯○
本学5758_6109
 日本9中央9日本11中央8_5日本11中央7
日本 5勝1敗 中央 2勝4敗農大 2勝4敗

よって日本大学の勝ちとなりました

  5月30日(日)全関練習試合 対桜美林大学於 桜美林大学

全関練習試合

大前武田(2)×○◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯×××
八木澤(2)◯◯◯◯×◯◯×◯×◯◯◯×◯◯◯◯◯◯
鋤柄(4)◯××××××◯◯◯×◯◯×◯××◯◯◯
本学771088
大前杉本(3)××◯×◯◯×××◯×◯◯◯◯×◯××◯
桜美林◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯×◯◯◯
桜美林◯××◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯×◯◯
混合691098
桜美林11912911

選抜練習試合

大前八木澤(2)○××◯×◯◯××◯◯×
武田(2)×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯
鋤柄(4)×◯◯××◯◯◯××◯×
本学74534
桜美林116445

結果、本学の負けとなりました

  5月24日(日) 全関 リーグ練習試合対大東文化大学・法政大学 (於 本学)

午前 全関練習試合
Aチーム

大前杉本(3)◯×××◯◯◯◯◯×◯◯×××◯9
中的八木澤(2)○◯○○○○××○○◯○◯◯◯◯14
鋤柄(4)○×◯×××◯◯◯○◯◯×◯◯◯11
本学A78118 
 法政B8大東文化B10大東文化A7法政A7 

Bチーム

大前武田(2)◯××◯◯◯◯◯×◯×◯◯×××_◯◯.◯.◯9
中的吉澤(2)○◯○○×○○○××××◯×◯◯_×◯.◯.◯10
國分(3)×◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯×◯◯×_◯×.◯.◯12
本学B81156_4.3.3 
 大東文化A4法政A7法政B10大東文化B6_4.3.2 

 

 

午後 リーグ戦練習試合

大前吉澤(2)○◯○◯ ×○○○○◯○○ ×◯◯×◯××◯15
弐的八木澤(2)◯◯◯○ ◯◯○◯◯◯○◯ ◯◯◯◯◯×○×◯18
落前國分(3)××◯×武田(2)◯◯◯◯◯◯◯× ◯◯◯○◯◯◯○16
鋤柄(4)◯×◯◯ ◯◯◯◯◯◯◯◯杉本(3)◯×○○××◯×15
後攻本学12 1515 13964
274255
先攻法政11 1411 121159
253648
中攻大東文化9 1314 121260
223648

よって本学の勝ちとなりました

  5月9日(日) リーグ戦 練習試合対早稲田大学 (於 早稲田大学)

午前 リーグ戦練習試合

大前杉本(3)○◯○×○○○○○×○○ ××××吉澤(2)×○×◯12
弐的武田(2)×◯◯○×◯○◯◯◯○◯ ◯◯◯◯ ◯◯○◯18
落前八木澤(2)◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯ ◯◯×○ ◯◯◯○19
鋤柄(4)◯◯×◯×××◯◯◯◯◯國分(3)×◯○× ○×◯×12
先攻本学131215 9 1261
254049
後攻早稲田A111411 14 1363
253650
後攻早稲田B61310 6 944
192935

よって、早稲田Aチームの勝ちとなりました。

 

 

午後 全関練習試合

大前武田(2)×◯×◯◯×◯◯◯◯◯×8
中的八木澤(2)○×○○×○○○○○×○9
鋤柄(4)○○◯×◯◯◯◯◯○◯×10
本学A8109 
 予選早稲田B7早稲田A10 

Bチーム

大前杉本(3)×◯◯◯◯◯◯◯×○×◯◯◯10
吉澤(2)○◯◯○○×◯○××◯◯◯○11
國分(3)×○○×◯×◯××○◯×◯◯7
本学B99_210 
 予選早稲田A9_5早稲田B8 
早稲田A 2勝0敗 早稲田B 0勝2敗 農大A 1勝1敗農大B 1勝1敗

よって、早稲田Aチームの勝ちとなりました。

  5月1日(土)女子部記録会(於明治神宮至誠館第二弓道場)
    
角田 (1)◯×○◯ ◯◯×× ×○◯◯ ×○◯◯ ×○×× 1227中
×○◯◯×○×○◯◯×○◯◯◯◯◯◯◯×15
吉澤 (2)×○××××○◯◯◯××○◯◯××○◯◯1124中
◯◯◯×◯◯◯×◯◯××××○◯◯◯◯×13
國分 (3)××○◯×××○×○×××○◯◯××××718中
◯×××◯×○◯×◯◯×◯◯◯××○×○11
  4月25日(日) 全関 練習試合対 慶應義塾大学 (於 本学)

Aチーム

大前杉本(3)◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯×◯◯××◯◯◯◯19
中的八木澤(2)○×○○◯◯◯○○○○×◯○○○○×◯◯×○◯◯×○19
高見(4)○◯×○◯◯××◯○×◯×◯吉澤(2)
××○◯
◯◯×○◯×○×14
本学A9_6108889 
 農大B9_3慶應9農大B7慶應10農大B6慶應8 

Bチーム

大前武田(2)◯◯×◯◯×◯◯◯◯××◯◯◯◯×◯×○◯◯◯◯◯◯19
中的角田(1)×◯◯××◯◯◯◯×◯×◯×◯×◯◯金丸(1)
×××◯
◯◯◯×14
鋤柄(4)○◯◯○◯×◯◯◯○◯◯×◯◯◯○◯×◯◯×◯◯○◯21
本学B9_311710611 
 農大A9_6慶應7農大A8慶應11農大A8慶應8 
慶應 2勝4敗 農大A 5勝1敗農大B 2勝4敗

よって農大Aチームの勝ちとなりました

  4月18日(日) 全関 練習試合対東洋大学 (於 東洋大学)

Aチーム

大前武田(2)◯◯◯×◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯14
中的八木澤(2)○○○○×○○○○○×○○○○○14
鋤柄(4)××○○×××○◯◯◯◯◯×○◯10
本学A971111 
 法政B4東洋B6東洋A7法政A10 

Bチーム

大前吉澤(2)◯◯◯×◯◯×◯×◯◯×◯◯◯◯12
高見(4)○××○×○×○×○×○亀山(1)
○×××
7
國分(3)◯×○○×××○×◯◯◯豊澤(2)
×○×◯
9
本学B8677 
 東洋A10法政A8法政B9東洋B6 

総当り

農大A 9中 - 4中 法政B農大B 8中 - 10中 東洋A
農大A 7中 - 6中 東洋B農大B 6中 - 8中 法政A
農大A 11中 - 7中 東洋A農大B 7中 - 9中 法政B
農大A11中 - 10中法政A農大B 7中 - 6中 東洋A
農大A 4勝0敗 農大B 1勝3敗
東洋A 3勝1敗 東洋B 1勝3敗
法政A 2勝2敗 法政B 1勝3敗

よって農大Aチームの勝ちとなりました

  4月11日(日) リーグ戦 練習試合対桜美林大学 (於 本学)
大前杉本(3)○××○○○○○○○○○ ○○×○金丸(1)××○×14
弐的武田(2)◯◯×○◯×○◯××○◯ ◯××◯ ◯×○◯13
落前高見(4)◯◯◯×◯××○◯◯×○豊澤(2)◯◯×○ ×○×○13
鋤柄(4)×◯××◯◯◯◯×××○角田(1)◯×○◯ ×○××10
後攻本学91310 11 750
223243
先攻桜美林121114 13 1262
233750

よって、本学の負けとなりました。




  4月4日(日) 新人戦決勝対法政大学 (於國學院大学)
大前武田(2)×○×◯×◯◯◯×○◯×7
弐的吉澤(2)◯◯◯××◯◯◯×◯××7
落前豊澤(2)○×○○○×○××○×○7
角田(1)◯◯◯○◯◯××××××6
先攻本学1210527
22
後攻法政10131437
23
 

よって、本学の負けとなりました。

同時に、準優勝が決定致しました。

  4月3日(土) 新人戦準決勝対首都大学東京 (於明治大学)
大前武田(2)◯○◯◯×◯◯××○×◯8
弐的金丸(1)◯×××◯◯◯×◯◯◯◯8
落前豊澤(2)○◯×○○×○◯◯○○○10
角田(1)◯◯◯××◯◯◯×××○7
先攻本学11111133
22
後攻首都大学104822
14

よって、本学の勝ちとなりました。
尚、豊澤春奈(2)が新人賞を獲得致しました。

  3月28日(日) 新人戦 第四回戦対國學院大學B (於学習院大学)
大前武田(2)×○◯◯ ◯◯◯×◯×○×8
弐的金丸(1)××××渡部(3)◯◯◯◯◯◯◯◯8
落前豊澤(2)○×○○ ○×○××○○○8
角田(1)◯××○ ×◯××◯××○5
後攻本学8 101129
18
先攻國學院B8 6822
14

よって、本学の勝ちとなりました。

  3月27日(土) 新人戦 第三回戦対東京理科大学 (於桜美林大学)
大前武田(2)◯×◯◯ ◯◯◯◯××××7
弐的金丸(1)×××× ××◯×◯×××2
落前豊澤(2)××○×渡部(3)○××××××○3
角田(1)×◯◯× ×◯◯×◯×◯○7
先攻本学6 8519
14
後攻東京理科6 4616
10

よって、本学の勝ちとなりました。




 

新人戦第二回戦は後日アップさせていただきます

  3月14日(日) 新人戦練習試合対國學院大學 (於國學院大學)
大前金丸(1)×◯×◯ ◯×◯◯ ◯◯◯×8競射◯◯
弐的武田(2)◯×◯◯ ◯◯◯×豊澤(2)◯××◯◯◯
落前豊澤(2)◯◯×◯角田(1)○◯×◯渡部(3)×××○7◯◯
吉澤(2)◯◯◯× ×◯◯×角田(1)◯×××6×○
後攻本学11 11 7297
22
先攻國學院6 9 14295
15

よって、本学の勝ちとなりました。

  3月7日(日) 新人戦練習試合対立教大学 (於本学)
大前武田(2)◯◯◯◯×◯×◯◯×◯◯9
弐的豊澤(2)◯×××◯×◯×◯◯◯◯
落前吉澤(2)◯◯○×○◯◯×◯◯×○9
渡部(3)◯××××××◯×◯××3
先攻本学981128
17
中攻立教B57517
12
後攻立教A126523
18

よって、本学の勝ちとなりました。

 

弓道部のご紹介 | 行事試合日程 | 試合結果 | 連絡掲示板 | 活動ブログ | 写真館 | 弓友会(卒業生) | 

新入生の皆様へ | アクセス | お問い合わせ | ▼このページのTOPへ

Copyright ©東京農業大学 農友会弓道部(TOKYO NODAI Kyudobu)All Rights Reserved.
inserted by FC2 system