女子試合結果2009(H21)
11月23日(月) 女子東西学生弓道選抜対抗試合(於 伊勢神宮)
八木澤(1) 33442 / 16中
松川(4) 41323 / 13中
東軍 150中
西軍 166中
よって、西軍の勝ちとなりました。
11月1日(日) 女子部リーグ一部入替戦 対慶應・法政 (於 早稲田大学)
大前 | 光山(4) | ×○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○○× | ○○×○ | 16 |
弐的 | 蓮沼(2) | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○×○× | 16 |
落前 | 八木澤(1) | ×○○○ | ×○○× | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 15 |
落 | 松川(4) | ○○○× | ×○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ×○○× | 14 |
本学 | 先攻 計 | 13 | 11 | 14 | 13 | 10 | 61 |
慶應 | 中攻 計 | 11 | 13 | 12 | 12 | 11 | 59 |
法政 | 後攻 計 | 13 | 12 | 12 | 11 | 11 | 59 |
よって、本学の1部昇格が決定致しました。
女子東西学生弓道選抜対抗試合への出場が決定致しました。
(リーグ戦における的中率上位者10名が対象)
個人的中率 松川和恵(4) 4位 88.8% 八木澤奈穂(1) 5位 87.5%
10月25日(日) リーグ戦練習試合 対日本大学(於 日本大学)
大前 | 鈴木(2) | ○○○○ | ×××× | 光山(4) ○○×○ | ××○× | 鈴木(2) ○×○× | 10 | ×○ |
弐的 | 蓮沼(2) | ×○×○ | ××○○ | ○○○○ | 國分(2) ○○○○ | 光山(4) ×○○× | 14 | ○○ |
落前 | 八木澤(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×× | ×○○○ | 17 | ○× |
落 | 松川(4) | ×○○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | 17 | ○○ |
本学 | 後攻 計 | 13 | 9 | 15 | 10 | 11 | 58 | 6 |
日本 | 先攻 計 | 12 | 14 | 11 | 11 | 10 | 58 | 4 |
10月18日(日) 女子部リーグ戦第Ⅴ週 対中央大学 (於 桜美林大学)
大前 | 光山(4) | ○×○○ | ××○○ | ××○○ | 杉本(2)○○○○ | ○○○× | 14 |
弐的 | 蓮沼(2) | ○○○○ | ×○×○ | ○○○○ | ×○○○ | ○×○○ | 16 |
落前 | 八木澤(1) | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 18 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○×○○ | ××○○ | ○○×○ | ○○○○ | 16 |
本学 | 先攻 計 | 14 | 11 | 12 | 13 | 14 | 64 |
中央 | 後攻 計 | 10 | 10 | 14 | 14 | 15 | 63 |
10月11日(日) 女子部リーグ戦第Ⅳ週 対東京工業大学 (於 日本大学)
大前 | 鈴木(2) | ○○○○ | ○×○× | ○×○○ | ×○×× | 光山(4) ○○○× | 13 |
弐的 | 蓮沼(2) | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ××○○ | ○○○○ | 17 |
落前 | 八木澤(1) | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ×○○○ | ○○○× | 17 |
本学 | 後攻 計 | 14 | 14 | 14 | 10 | 14 | 66 |
東京工業 | 先攻 計 | 10 | 10 | 9 | 10 | 9 | 48 |
10月4日(日) 女子部リーグ戦第Ⅲ週 対明治学院大学 (於 専修大学)
大前 | 鈴木(2) | ××○○ | ○××○ | 光山(4) ○×○× | ○×○× | 杉本(2) ○○○○ | 12 |
弐的 | 蓮沼(2) | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○×○○ | 17 |
落前 | 八木澤(1) | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 18 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
本学 | 後攻 計 | 12 | 14 | 12 | 13 | 15 | 66 |
明治学院 | 先攻 計 | 10 | 12 | 9 | 10 | 12 | 53 |
9月20日(日) 女子部リーグ戦 第Ⅰ週 対一橋大学 (於 明治大学)
大前 | 鈴木(2) | ○○×○ | ○○×○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 17 |
弐的 | 蓮沼(2) | ○○○○ | ×○○○ | ×○○× | ×○○× | 光山(4) ◯○○◯ | 15 |
落前 | 八木澤(1) | ○○○○ | ○×○× | ×○×○ | ○○○○ | ○××○ | 14 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 19 |
本学 | 後攻 計 | 15 | 12 | 11 | 13 | 14 | 65 |
一橋 | 先攻 計 | 10 | 7 | 11 | 12 | 9 | 49 |
9月13日(日) リーグ戦練習試合 対日本大学(於 日本大学)
午前
大前 | 鈴木(2) | ○○×○ | ○○×○ | ×○×○ | ○○○○ | ○○○○ | 16 |
弐的 | 光山(4) | ×××× | ○×○◯ | 杉本(2) ×○○◯ | ○×○◯ | 國分(2) ×○○◯ | 12 |
落前 | 八木澤(1) | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | 18 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 19 |
本学 | 先攻 計 | 10 | 14 | 12 | 14 | 15 | 65 |
日本 | 後攻 計 | 13 | 13 | 15 | 13 | 13 | 67 |
午後
大前 | 杉本(2) | ○○×○ | ○○○○ | ○×○○ | ○○○× | 渡部(2) ××○○ | 15 |
弐的 | 國分(2) | ×○○◯ | ○○○× | ○○○◯ | ×○○◯ | ○×○◯ | 16 |
落前 | 蓮沼(2) | ×○○× | ○×○○ | ○○○○ | ○○×○ | 吉澤(1) ○××× | 13 |
落 | 光山(4) | ○○○× | ×○×○ | ○○×○ | ○×○○ | ×○○○ | 14 |
本学 | 後攻 計 | 11 | 12 | 14 | 12 | 9 | 58 |
日本 | 先攻 計 | 9 | 12 | 11 | 10 | 8 | 50 |
8月30日(日) リーグ戦練習試合 対立正大学(於 立正大学)
大前 | 蓮沼(2) | ○×○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○×× | ○○○○ | 16 |
弐的 | 光山(4) | ××○× | ○×○○ | ×××○ | ○○○○ | ○○○× | 12 |
落前 | 八木澤(1) | ○×○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 18 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 20 |
本学A | 後攻 計 | 11 | 14 | 12 | 14 | 15 | 66 |
大前 | 鈴木(2) | ○○×× | ○○○○ | ○×○× | ○○○× | ×○○○ | 14 |
弐的 | 渡部(2) | ×○○○ | ○○×× | ○×○○ | ○○○× | ○○○○ | 15 |
落前 | 吉澤(1) | ○×○× | ×○×× | 豊澤(1) ××○○ | ×○○○ | 武田(1) ○××○ | 10 |
落 | 國分(2) | ○○×× | ××○× | ××○× | ×××○ | 鋤柄(3) ×○○× | 7 |
本学B | 中攻 計 | 9 | 8 | 8 | 10 | 11 | 46 |
立正 | 先攻 計 | 6 | 3 | 7 | 6 | 5 | 27 |
8月11日(日) 全日本学生弓道大会(於 日本武道館)
【女子団体戦】
鈴木(2) 1中
杉本(2) 2中
松川(4) 3中
計6中 よって、予選にて敗退となりました
【女子個人】二次予選~
八木澤(1)×○
國分(2)××
杉本(2)○○→○○○→八寸×
鋤柄(3)○○→×
光山(4)×○
松川(4)×○
8月2日(日) 全日練習試合 対桜美林大学・法政大学(於 法政大学)
午前
大前 | 鈴木(2) | ○×○○ | ○○○○ | ○○×○_×○_◯_◯ | ×○○× |
中 | 杉本(2) | ○○×○ | ×○×× | 蓮沼(2) ○○○○_◯◯_×_◯ | ○○○○ |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○× | ○○○×_××_◯_◯ | ○○○× |
本学A | 計 | 10 | 8 | 10_3_2_3 | 9 |
対戦校 | 計 | 対桜美林 9 | 対法政A 4 | 対農大B 10_3_2_2 | 対法政B 8 |
大前 | 蓮沼(2) | ○○×○ | ××○○ | 八木澤(1) ○○○○_◯◯_×_◯ | ○○○○ |
中 | 國分(2) | ×××× | ○×○× | 渡部(2) ○×○○_××_◯_× | 杉本(2) ×○×○ |
落 | 八木澤(1) | ○○○○ | ○○○○ | 光山(4) ×○○○_×○_◯_◯ | 國分(2) ○○○× |
本学B | 計 | 7 | 8 | 10_3_2_2 | 9 |
対戦校 | 計 | 対法政B 8 | 対桜美林 10 | 対農大A 10_3_2_3 | 対法政A 11 |
午後
大前 | 鈴木(2) | ○×○× | ×○×○ | 國分(2) ○××× | 蓮沼(2) ×○×○ |
中 | 蓮沼(2) | ○○×○ | ○○○○ | ◯◯×○ | 國分(2) ○××× |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ |
本学A | 計 | 9 | 10 | 8 | 7 |
対戦校 | 計 | 対法政B 10 | 対農大B 9 | 対法政A 7 | 対桜美林 9 |
大前 | 杉本(2) | ×○○○ | 國分(2) ○○○○ | 鈴木(2) ×○○○_◯◯ | ××○◯_◯◯ |
中 | 國分(2) | ○○○○ | 杉本(2) ×○○× | ××○◯_◯◯ | ◯◯◯◯_×× |
落 | 八木澤(1) | ○○×○ | ×○○○ | ○○○○_◯× | ○○○○_◯◯ |
本学B | 計 | 10 | 9 | 9_5 | 10_4 |
対戦校 | 計 | 対法政A 11 | 対農大A 10 | 対桜美林 9_6 | 対法政B 10_5 |
7月19日(日) 全日練習試合 対筑波大学・日本大学(於 本学)
大前 | 鈴木(2) | ○○×○ | ○○○× | ○○○○ | ○××○ |
中 | 杉本(2) | ○○×○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○× |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○×○○ |
本学A | 計 | 10 | 10 | 11 | 8 |
対戦校 | 計 | 対日本B 8 | 対筑波B 4 | 対筑波A 9 | 対日本A 11 |
大前 | 蓮沼(2) | ○○×○_○× | ○○○○ | ×○○○_○○ | 光山(4) ×○○○ |
中 | 國分(2) | ○○○×_×× | ○○○○ | ×○○○_○○ | 蓮沼(2) ○○○○ |
落 | 八木澤(1) | ○○○○_○× | ○○○○ | 光山(4) ○○×○_×○ | 國分(2) ○××× |
本学B | 計 | 10_2 | 12 | 9_5 | 8 |
対戦校 | 計 | 対筑波A 10_5 | 対日本A 10 | 対日本B 9_2 | 対筑波B 4 |
大前 | 鈴木(2) | ○× | 光山(4) | ○○ | 千葉さん | ○× |
中 | 杉本(2) | ○× | 蓮沼(2) | ○○ | 牧内さん | ×◯ |
落 | 松川(4) | ○○ | 國分(2) | ○× | 田中さん | ×○ |
東京農業大学A | 4 | 東京農業大学B | 5 | 日本大学A | 3 |
7月12日(日) 全日練習試合 対中央大学・明治大学(於 法政)
大前 | 鈴木(2) | ○××○ | ○×○× | ○○○○ | 蓮沼(2) ×××○ | ○×○○ | 鈴木(2) ×○○○_○○ |
中 | 杉本(2) | ○×○○ | ○○○× | ○○○○ | ○○×○ | 國分(2) ○×○○ | ○○××_○○ |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 光山(4) ○○×○ | 松川(4) ○○×○_○○ |
本学A | 計 | 9 | 9 | 12 | 8 | 9 | 8_6 |
対中央 | 計 | 8 | 5 | 8_5 | |||
対明治 | 計 | 5 | 9 | 10 |
よって本学の勝ちとなりました。
6月28日(日) 第21回全国学生弓道選抜大会 (於 明治神宮至誠館)
予選 | 8中競射 | トーナメント一回戦 | トーナメント二回戦 | ||
大前 | 杉本(2) | ×××○ | ×_○ | ×○_○ | ×○ |
中 | 鈴木(2) | ○○○○ | ○_○ | ○×_○ | ○× |
落 | 松川(4) | ○○○× | ○_○ | ○○_○ | ○○ |
本学 | 計 | 8 | 2_3 | 4_3 | 4 |
対戦校 | 計 | 対龍谷 4_1 | 対立命館 5 |
優勝:桜美林 準優勝:立命館 3位:東北大学 射道優秀校:立命館
6月21日(日) 選抜練習試合 対法政大学(於 法政)
午前
大前 | 杉本(2) | ○○○× | ×○ | ○○ | ○○_○ | ○○ | 八木澤(1) ○× | ○○_× |
中 | 鈴木(2) | ○○×○ | ×○ | ○○ | ××_○ | 八木澤(1) ○○ | 鈴木(2) ×○ | ○○_× |
落 | 松川(4) | ○○×× | ×○ | ○○ | ○○_○ | ○○ | ○× | ×○_○ |
本学A | 予選 8 | 3 | 6 | 4_3 | 6 | 3 | 5_1 | |
対法政A | 5 | 4_2 | 5_2 | |||||
対法政B | 5 | 5 | 6 |
大前 | 蓮沼(2) | ×○×○ | ×○ | ○○_×_×_○ | ○○ | ×○_○_× | 杉本(2)○× | ○○ |
中 | 八木澤(1) | ○○○○ | ×○ | ○○_○_×_× | ○○ | 鈴木(2) ○○_×_○ | 蓮沼(2)○○ | ○○ |
落 | 光山(4) | ○×○○ | ×○ | ××_○_○_○ | 渡部(2) ×○ | ○×_○_○ | 武田(1)○○ | ○× |
本学B | 予選 9 | 3 | 4_2_1_2 | 5 | 4_2_2 | 5 | 5 | |
対法政A | 4_2_1_1 | 4_2_3 | 4 | |||||
対法政B | 5 | 3 | 6 |
法政A 3勝3敗、 法政B 3勝3敗、 農大A 3勝3敗、 農大B 3勝3敗
午後
大前 | 鈴木(2) | ××○○ | 武田(1)×○○○ | ××○× | 吉澤(1)○××× | 杉本(2)○○○○ |
弐的 | 八木澤(1) | ○○○× | 渡部(2)×○○○ | ××○× | 齋藤(4)○×○○ | 鈴木(2)×○○○ |
落前 | 杉本(2) | ×○○× | 蓮沼(2)○○○○ | ××○× | 鋤柄(3)×○×○ | 八木澤(1)○○○○ |
落 | 松川(4) | ○○×○ | 光山(4)×○×○ | ×○×○ | 國分(2)×○×○ | 松川(4)○○○× |
本学 | 計 | 10 | 12 | 5 | 8 | 14 |
法政 | 計 | 6 | 12 | 13 | 13 | 11 |
法政 2勝2敗、農大 2勝2敗
6月19日(土) 全関東学生弓道選手権大会(於 日本武道館)
<女子団体戦>
予選 | 射競射 | 1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | ||
大前 | 杉本(2) | ×○○○ | ○○ | ○○○× | ○○○○ | ○×○○ |
中 | 八木澤(1) | ×××○ | 蓮沼(2)○× | ××○○ | ×○○○ | ○○○× |
落 | 松川(4) | ○××○ | ○○ | ○○×○ | ○○○× | ○×○× |
本学 | 計 | 6 | 5 | 8 | 10 | 8 |
対戦校 | 計 | 対創価大学 4 | 対早稲田 9 | 対桜美林 9 |
優勝 桜美林大学、準優勝 中央大学、3位 日本大学
<女子個人戦>
八木澤(1) 射詰一本×
鈴木(2) 射詰一本×
6月14日(日) 選抜練習試合 対筑波大学(於 本学)
予選 | 5中 同中競射 | 5中 同中競射 | 5中 同中競射 | ||
大前 | 杉本(2) | ○○○○ | ×○_○_○_○_○_×_×_× | ○○_○_○ | ○○_○ |
中 | 鈴木(2) | ○○○○ | ○○_○_○_×_○_○_○_○ | ○○_○_○ | ○○_○ |
落 | 松川(4) | ○○×○ | ○○_○_○_○_○_○_○_○ | ×○_×_○ | ×○_○ |
本学A | 計 | 11 | 5_3_3_2_3_2_2_2 | 5_2_3 | 5_3 |
筑波 | 計 | 10 | 5_3_3_2_3_2_2_3 | 5_2_2 | 5_1 |
本学 控え | 八木澤(1) | ×○○○ | ○○ | ○○ | ×○ |
計 | 3 | 2 | 2 | 1 | |
筑波 控え | 計 | 0 | 1 | 2 | 0 |
6月14日(日) リーグ練習試合 対東京工業大学(於 東京工業大学)
大前 | 蓮沼(2) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 19 |
弐的 | 渡部(2) | ○×○○ | ○×○○ | ○×○× | ○○×× | 武田(1) ××○× | 11 |
落前 | 國分(2) | ○×○× | ○×○○ | ×○×○ | 吉澤(1) ○×○○ | ×○○○ | 15 |
落 | 光山(4) | ×○○○ | ○××× | ○×○○ | ×××○ | 齋藤(4) ○××× | 9 |
本学 | 先攻 計 | 12 | 11 | 11 | 9 | 9 | 52 |
東工 | 後攻 計 | 9 | 7 | 10 | 12 | 13 | 51 |
6月7日(日) リーグ戦練習試合 対早稲田大学(於 早稲田)
大前 | 杉本(2) | ○×○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | 17 |
弐的 | 鈴木(2) | ×××○ | ○○×○ | ○○×○ | ○○×○ | ×○○× | 12 |
落前 | 八木澤(1) | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○○×× | ○○○× | ○○○× | 16 |
本学A | 計 | 12 | 13 | 13 | 13 | 13 | 64 |
大前 | 豊澤(1) | ×○○○ | ×○○× | ××○○ | 渡部(2) ×××○ | 高見(3) ×○○○ | 11 |
弐的 | 蓮沼(2) | ××○○ | ×○○× | 吉澤(1) ×○×○ | ○○×× | 齋藤(4) ××○○ | 10 |
落前 | 武田(1) | ○○○× | ×○×○ | ×○×○ | 國分(2) ×○○× | ○××× | 10 |
落 | 光山(4) | ○○○○ | ○○○○ | ○×○× | ○○×× | 鋤柄(3) ○○○× | 15 |
本学B | 計 | 12 | 10 | 8 | 7 | 9 | 46 |
早稲田A | 計 | 10 | 14 | 13 | 13 | 13 | 63 |
早稲田B | 計 | 7 | 6 | 10 | 13 | 9 | 45 |
5月30,31日(土,日) 全関東学生弓道選手権大会 (於 日本武道館)
団体戦 | 予選 | 6中競射 | トーナメント一回戦 | トーナメント二回戦 | トーナメント三回戦 | |
大前 | 八木澤(1) | ×○○○ | ○○ | ○○○× | ○○○○ | ○×○○ |
中 | 杉本(2) | ×××○ | 蓮沼(2)○× | ××○○ | ×○○○ | ○○○× |
落 | 松川(4) | ○××○ | ○○ | ○○×○ | ○○○× | ○×○× |
本学 | 計 | 6 | 5 | 8 | 10 | 8 |
対戦校 | 計 | 対創価 4 | 対早稲田 9 | 対桜美林 9 |
女子個人戦 | 射詰め |
八木澤(1) | × |
鈴木(2) | × |
5月17日(日) 全関練習試合 対日本大学・中央大学 (於 中央)
大前 | 八木澤(1) | ×××○ | 鈴木(2) ×××× | 八木澤(1) ××○○ | 杉本(2) ○○○○ | ○○×○ | 蓮沼(2) ○○×○ |
中 | 杉本(2) | ○○○○ | ○○○○ | 吉澤(1) ××○× | 八木澤(1) ○○○○ | ○○○○ | 吉澤(1) ○○○○ |
落 | 松川(4) | ○×○○ | ×○○× | 渡部(2) ××○× | 松川(4) ○○○○ | ○○×○ | 光山(4) ○×○× |
本学 | 8 | 6 | 4 | 12 | 11 | 8 | |
日本 | 9 | - | 12 | - | 8 | - | |
中央 | - | 8 | - | 9 | - | 6 |
5月10日(日) 全関練習試合 対大東文化大学・法政大学 (於 本学)
午前
大前 | 八木澤(1) | ○○○○ | ○○○× | ○××× | 蓮沼(2)○○○○ | ×××○ | 八木澤(1)○○×○ |
中 | 杉本(2) | ○○○○ | ○○○○ | 吉澤(1)○○×○ | ○○○○ | 杉本(2)○○○○ | ○○○○ |
落 | 松川(4) | ○×○○ | ○○×○ | 蓮沼(2)○○○○ | 杉本(2)○○○○ | 松川(4)×○○○ | ○○○○ |
本学 | 11 | 10 | 8 | 6 | 8 | 11 | |
大東文化 | 8 | - | 7 | - | 7 | - | |
法政 | - | 11 | - | 11 | - | 10 |
よって、総的中数により法政大学の勝ちとなりました。
午後
大前 | 吉澤(1) | ○○○○ | 八木澤(1)○×○○ | 鈴木(2)○○×× | 八木澤(1)○○○○ |
中 | 杉本(2) | ○××× | ×○○○ | ○×○○ | ○○○× |
落 | 松川(4) | ○○○○ | 吉澤(1)○×○○ | 松川(4)○○○○ | ○×○○ |
本学A 9 | 本学A 9 | 本学A 9 | 本学A 10 | ||
法政B 6 | 大東文化B 5 | 大東文化A 3 | 法政A 9 |
大前 | 鈴木(2) | ××○○ | ×○○× | ○○○○ | 蓮沼(2)○○○× |
中 | 蓮沼(2) | ×××○ | 八木澤(1)×○○× | 渡部(2)○○○× | 武田(1)○○×○ |
落 | 渡部(2) | ○×○○ | ○○○○ | 光山(4)××○○ | 國分(2)○×○× |
本学B 6 | 本学B 8 | 本学B 9 | 本学B 8 | ||
大東文化A 4 | 法政A 10 | 法政B 8 | 大東文化B 7 |
法政大学A: 3勝1敗、法政大学B: 2勝2敗
東京農業大学A4勝0敗、東京農業大学B3勝1敗
よって、東京農業大学A チームの勝ちとなりました。
4月29日(水) 女子部記録会 (於 明治神宮至誠館)
杉本(2) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○×○ | ○○×○ | 17 |
35中 | ○○○○ | ○○○× | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | 18 |
蓮沼(2) | ○×○× | ×○×○ | ○×○○ | ×××× | ×○○○ | 10 |
22中 | ×××○ | ○×○○ | ○×○○ | ○×○× | ○○×○ | 12 |
優勝は日本大学の田中さん(4)で39中です。
4月26日(日) リーグ戦練習試合 対慶応義塾大学(於 本学 午前)
大前 | 武田(1) | ×○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 15 |
弐的 | 蓮沼(2) | ×○○× | ×○○× | ○×○○ | ○××× | 八木澤(1) ○○○○ | 13 |
落前 | 吉澤(1) | ○○○× | ○○○× | 國分(2) ×○×○ | ×○×× | 鈴木(2) ×○○○ | 10 |
落 | 渡部(2) | ○××× | ○××× | 光山(4) ○○×○ | ×××× | 杉本(2) ○×○○ | 9 |
先攻 | 本学 | 9 | 8 | 11 | 5 | 14 | 47 |
後攻 | 慶応 | 8 | 9 | 10 | 9 | 9 | 45 |
4月26日(日) 全関練習試合 対日本女子体育大学(於 本学 午後)
大前 | 八木澤(1) | ○×○○ | ×○○○ | 蓮沼(2)×○○○ | ○○○× | 吉澤(1)○○×× |
中 | 杉本(2) | ○○○○ | ○○○○ | 八木澤(1)○○○○ | 武田(1)○○○○ | ○○×○ |
落 | 松川(4) | ○○○○ | ○○○○ | 吉澤(1)○○○○ | ○○×○ | 蓮沼(2)×○○○ |
先攻 | 本学 | 11 | 11 | 11 | 10 | 8 |
後攻 | 日女体 | 3 | 2 | 8 | 4 | 7 |
4月19日(日) 全関練習試合 対桜美林大学・法政大学(於 法政)
午前
大前 | 杉本(2) | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯×◯◯ |
弐的 | 蓮沼(2) | ◯×◯× | ◯◯◯◯ | ◯◯×◯ | ◯◯×× |
落前 | 松川(4) | ◯×◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯×◯ | ×◯×× |
本学A | 計 | 9 | 12 | 10 | 6 |
対戦校 | 計 | 対法政A 11 | 対農大B 9 | 対法政B 6 | 対桜美林 11 |
大前 | 武田(1) | ×◯×× | ×◯◯◯ | ×◯×◯ | ×◯◯× |
弐的 | 吉澤(1) | ××◯◯ | ◯×◯◯ | ◯◯×◯ | ◯◯×× |
落前 | 八木澤(1) | ◯◯◯◯ | ×◯◯◯ | ×◯◯◯ | ◯◯◯◯ |
本学B | 計 | 7 | 9 | 8 | 8 |
対戦校 | 計 | 対法政B 11 | 対農大A 9 | 対桜美林 6 | 対法政A 11 |
午後
大前 | 杉本(2) | ◯◯◯◯ | ◯◯×◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ |
弐的 | 八木澤(1) | ◯◯◯× | ◯◯◯◯ | ×◯◯◯ | ◯◯◯◯ |
落前 | 松川(4) | ×◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯× | ◯×◯× |
本学A | 計 | 10 | 11 | 10 | 10 |
対戦校 | 計 | 対農大B 8 | 対法政B 8 | 対法政A 8 | 対桜美林 9 |
大前 | 渡部(2) | ◯×◯× | ×◯◯◯ | ◯◯◯◯ | ×××◯ |
弐的 | 蓮沼(2) | ◯◯◯◯ | ◯◯×× | ◯◯×◯ | ◯◯◯◯ |
落前 | 光山(4) | ××◯◯ | ×◯◯× | ◯◯×◯ | ×◯◯◯ |
本学B | 計 | 8 | 7 | 10 | 8 |
対戦校 | 計 | 対農大A 10 | 対桜美林 8 | 対法政A 9 | 対法政B 9 |
4月12日(日) 全関練習試合 対中央大学(於 本学)
大前 | 八木澤(1) | ◯◯◯◯ | 鈴木(2)×××◯ | ×××× | 吉澤(1)◯◯×◯ | 八木澤(1)◯×◯◯ |
中 | 吉澤(1) | ◯◯◯◯ | 渡部(2)◯××◯ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | 吉澤(1)◯◯◯× |
落 | 松川(4) | ◯×◯◯ | 光山(4)××◯× | ◯◯×◯ | 大野(4)×◯×◯ | 松川(4)◯×◯◯ |
本学 | 計 | 11 | 4 | 7 | 9 | 9 |
中央 | 計 | 6 | 4 | 4 | 8 | 9 |
4月12日(日) 全関練習試合 対東洋大学(於 東洋大学)
大前 | 杉本(2) | ◯◯◯◯ | 武田(1)×◯×◯ | 佐藤(4)×◯◯◯ | ×◯×◯ | 杉本(2)◯×◯◯ |
中 | 蓮沼(2) | ×◯◯◯ | ◯◯×× | 國分(2)×××× | 高見(3)◯××◯ | 蓮沼(2)×◯×◯ |
落 | 武田(1) | ×◯◯× | 鋤柄(3)◯××◯ | ◯◯◯× | 齋藤(4)×××× | 國分(2)××◯× |
本学 | 計 | 9 | 6 | 6 | 4 | 7 |
東洋 | 計 | 6 | 6 | 6 | 8 | 6 |
4月5日(日) 新人戦決勝戦 Aチーム 対慶応義塾大学A(於 國學院大学)
大前 | 武田(1) | ○○○○ | ○××○ | ×○○× | 8 |
弐的 | 渡部(2) | ○×○○ | ○○○○ | ○×○○ | 10 |
落前 | 吉澤(1) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 |
落 | 八木澤(1) | ×○×○ | ××○○ | ×○○○ | 7 |
本学A | 後攻 計 | 13 | 11 | 12 | 36 |
慶應A | 先攻 計 | 7 | 8 | 8 | 23 |
また、渡部(2)と吉澤(1)が新人賞を獲得致しました。
結果、新人戦を通してAチーム全員が新人賞を獲得致しました。
4月4日(土) 新人戦準決勝戦 Aチーム 対日本大学(於 専修大学)
大前 | 武田(1) | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 10 |
弐的 | 渡部(2) | ○×○× | ○○×○ | ○×○○ | 8 |
落前 | 吉澤(1) | ×○×× | ○○○× | ○○×× | 6 |
落 | 八木澤(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | 11 |
本学A | 後攻 | 10 | 14 | 11 | 35 |
日本 | 先攻 | 7 | 9 | 10 | 26 |
また、武田(1)と八木澤(1)が新人賞を獲得致しました。
3月29日(日) 新人戦第四回戦 Aチーム 対中央大学Aチーム(於 日本大学)
大前 | 武田(1) | ○○○○ | ○○○○ | ××○× | 9 |
弐的 | 渡部(2) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 |
落前 | 吉澤(1) | ○○○○ | ○○○○ | ×××× | 8 |
落 | 八木澤(1) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○× | 10 |
本学A | 先攻 | 16 | 14 | 8 | 38 |
中央A | 後攻 | 9 | 10 | 11 | 30 |
また、渡部(2)と八木澤(1)が新人賞を獲得致しました。
3月29日(日) 新人戦第四回戦 Bチーム 対中央大学Bチーム(於 学習院大学)
大前 | 佐藤(4) | ××○○ | ○○○○ | ×○○○ | 9 |
弐的 | 高見(3) | ○××× | ×××× | ○○○× | 4 |
落前 | 大野(4) | ×○○○ | ○×○× | ××○× | 6 |
落 | 齋藤(4) | ○×○○ | ××○× | ×○×○ | 6 |
本学B | 先攻 | 9 | 7 | 9 | 25 |
慶應B | 後攻 | 8 | 9 | 11 | 28 |
3月28日(土) 新人戦第三回戦 Aチーム 対早稲田大学(於 日本大学)
大前 | 武田(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○××× | 9 |
弐的 | 渡部(2) | ○○○○ | ○○×× | ○××× | 7 |
落前 | 吉澤(1) | ○○○○ | ○×○○ | ○○○× | 10 |
落 | 八木澤(1) | ○○○○ | ×○○○ | ○××× | 8 |
本学A | 先攻 | 16 | 12 | 6 | 34 |
早稲田 | 後攻 | 11 | 9 | 13 | 33 |
また、吉澤(1)が新人賞を獲得致しました。
3月28日(土) 新人戦第三回戦 対國學院大學Bチーム(於 早稲田大学)
大前 | 佐藤(4) | ○○○× | ×○×○ | ×××○ | 6 |
弐的 | 高見(3) | ×○○× | ○×○○ | ○○×○ | 8 |
落前 | 大野(4) | ×○×× | ×××○ | ○××○ | 4 |
落 | 齋藤(4) | ×○×○ | ○×○○ | ○○○○ | 9 |
本学B | 後攻 | 8 | 9 | 10 | 27 |
慶應B | 先攻 | 8 | 7 | 6 | 21 |
3月22日(日) 新人戦 Aチーム 対学習院大学(於 法政大学)
大前 | 武田(1) | ○×○○ | ×○○○ | ○×○○ | 9 |
弐的 | 渡部(2) | ○○○○ | ○○×○ | ×○○○ | 10 |
落前 | 吉澤(1) | ○○○○ | ×××○ | ×○○○ | 8 |
落 | 八木澤(1) | ○○×○ | ×○×○ | ○○○○ | 9 |
本学A | 後攻 | 14 | 9 | 13 | 36 |
学習院 | 先攻 | 8 | 5 | 7 | 20 |
また、渡部あゆみ(2)が新人賞を獲得致しました。
3月22日(日) 新人戦Bチーム 対駒澤大学(於 慶応義塾大学)
大前 | 佐藤(4) | ×××× | ×○×○ | ×××× | 2 |
弐的 | 高見(3) | ×○×○ | ○○×○ | ○○○× | 8 |
落前 | 大野(4) | ○○○○ | ○○○× | ○×○× | 9 |
落 | 齋藤(4) | ××○× | ○××× | ○××× | 3 |
本学B | 後攻 | 7 | 9 | 6 | 22 |
駒澤 | 先攻 | 4 | 5 | 7 | 16 |
3月15日(日) 新人戦練習試合 対國學院大学(於 國學院大学)
大前 | 武田(1) | ○○×○ | ○×○○ | ×○○× | 8 |
弐的 | 渡部(2) | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | 11 |
落前 | 吉澤(1) | ××○× | ×○○○ | ○○×× | 6 |
落 | 八木澤(1) | ××○○ | ×○○○ | ×○○○ | 8 |
本学A | 後攻 | 9 | 13 | 11 | 33 |
國學院A | 先攻 | 11 | 7 | 5 | 23 |
國學院B | 中攻 | 1 | 5 | 5 | 11 |
3月15日(日) 新人戦練習試合 対立教大学(於 立教大学)
大前 | 佐藤(4) | ×○×× | ○×○× | ××○○ | 5 |
弐的 | 高見(3) | ○○×○ | ○××× | ○○×○ | 7 |
落前 | 大野(4) | ○○×○ | ○○×○ | ○○○○ | 10 |
落 | 齋藤(4) | ○○×× | ○○○○ | ×××× | 6 |
本学B | 先攻 | 9 | 10 | 9 | 28 |
立教 | 後攻 | 7 | 8 | 7 | 22 |
3月8日(日) 新人戦練習試合 対国士舘大学 (於 本学)
大前 | 高見(3) | ○×○○ | 大野(4)××○○ | 齋藤(4)×○×× | 佐藤(4)○○○× | 高見(3)×○○× | 11 |
弐的 | 渡部(2) | ○○○○ | ○○○× | ○○○× | 高見(3)×○×○ | 佐藤(4)××○○ | 14 |
落前 | 吉澤(1) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 大野(4)××○○ | ×○○○ | 16 |
落 | 八木澤(1) | ×××○ | ○○○× | ×○○○ | 齋藤(4)××○○ | ○○×○ | 11 |
本学 | 先攻 | 12 | 12 | 9 | 9 | 10 | 52 |
国士舘 | 後攻 | 7 | 10 | 8 | 6 | 5 | 36 |