農大弓道部 

アクセスアクセスリンクお気に入りに追加

弓道部のご紹介行事試合日程試合結果掲示板活動ブログ写真アルバム弓友会(卒業生コミュニティ)新入生の皆様
試合・行事日程

 ▼2012 ▼2011 ▼2010 ▼2009 ▼2008 ▼2007 ▼2006 ▼2005 ▼2004

2009年 女子試合結果 (H21)

  11月1日(日)女子部リーグ一部入替戦対慶応義塾大学・法政大学(於早稲田大学
大前光山(4)×○○○○○×○○○○○○○○×○○×○16
弐的蓮沼(2)○○○○○×○○○○○○○○×○○×○×16
落前八木澤(1)×○○○×○○××○○○○○○○○○×○15
松川(4)○○○××○○○×○○○×○○○×○○×14
先攻:本学131114131061
243851
中攻:慶應111312121159
243648
後攻:法政131212111159
253748

よって本学の一部昇格が決定致しました

女子東西学生弓道選抜対抗試合への出場が決定致しました。(リーグ戦における的中率上位者10名が対象)

八木澤奈穂(1) 5位 0.875%
松川和恵(4) 4位 0.888%

  10月25日(日)リーグ戦練習試合対日本大学(於日本大学)
大前鈴木(2)○○○○××××光山(4)○○×○××○×鈴木(2)○×○×10

競射

 

×○
弐的蓮沼(2)×○×○××○○○○○○國分(2)○○○○光山(4) ×○○×14○○
落前八木澤(1)○○○○○○○○○○○○○○×××○○○17○×
松川(4)×○○○○×○○○○○○○○○×○○○○17○○
後攻:本学139151011586
223747
先攻:日本1214111110584
263748

よって本学の勝ちとなりました。

  10月18日(日)女子部リーグ戦第X週 対中央大学(於桜美林大学)
大前光山(4)○×○○××○○××○○杉本(2)○○○○○○○×14
弐的蓮沼(2)○○○○×○×○○○○○×○○○○×○○16
落前八木澤(1)○○○×○○○○○○○○×○○○○○○○18
松川(4)○○○○○×○○××○○○○×○○○○○16
先攻:本学141112131464
253750
後攻:中央101014141563
203448

よって本学の勝ちとなりました。

  10月11日(日)女子部リーグ戦第4週 対東京工業大学(於日本大学)
大前鈴木(2)○○○○○×○×○×○○×○××光山(4) ○○○×13
弐的蓮沼(2)○○×○○○○○○○○○××○○○○○○17
落前八木澤(1)○○○×○○○○○○○○○○○○○○○○19
松川(4)○○○○○○○○○○×○×○○○○○○×17
後攻:本学141414101466
284252
先攻:東京工業1010910948
202939

よって本学の勝ちとなりました。

  10月4日(日)女子部リーグ戦第V週 対明治学院大学(於専修大学) 
大前鈴木(2)××○○○××○光山(4)○×○×○×○×杉本(2) ○○○○12
弐的蓮沼(2)×○○○○○○○○○×○○○○○○×○○17
落前八木澤(1)○○×○○○○○○○○○○○×○○○○○18
松川(4)○○○○○○○○×○○○○○○○○○○○19
後攻:本学121412131566
263851
先攻:明治学院10129101253
223141

よって、本学の勝ちとなりました。

  9月20日(日)女子部リーグ戦第T週 対一橋大学(於明治大学)
大前鈴木(2)○○×○○○×○×○○○○○○○○○○○17
弐的蓮沼(2)○○○○×○○○×○○××○○×光山(4)◯○○◯15
落前八木澤(1)○○○○○×○××○×○○○○○○××○14
松川(4)○○○○○○○○○○○○○○×○○○○○19
後攻:本学151211131465
273851
先攻:一橋1071112949
172840

よって本学の勝ちとなりました。

来週は、立合い週の為試合はありません。2戦目は10月4日専修大学にて、対明治学院大学です。

  9月13日(日)リーグ戦練習試合対日本大学(於日本大学)

午前

大前鈴木(2)○○×○○○×○×○×○○○○○○○○○16
弐的光山(4)××××○×○◯杉本(2) ×○○◯○×○◯國分(2) ×○○◯12
落前八木澤(1)×○○○○○○○○○×○○○○○○○○○18
松川(4)○○○○○○○○○○○○×○○○○○○○19
先攻:本学101412141565
243650
後攻:日本131315131367
264134

よって本学の負けとなりました。

午後

大前杉本(2)○○×○○○○○○×○○○○○×渡部(2) ××○○15
弐的國分(2)×○○◯○○○×○○○◯×○○◯○×○◯16
落前蓮沼(2)×○○×○×○○○○○○○○×○吉澤(1)○×××13
光山(4)○○○××○×○○○×○○×○○×○○○14
後攻:本学11121412958
233749
前攻:日本9121110850
213242

よって東京農業大学の勝ちとなりました。

  8月30日(日)リーグ戦練習試合対立正大学(於立正大学)
大前蓮沼(2)○×○○○○×○○○○○○○××○○○○16
弐的光山(4)××○×○×○○×××○○○○○○○○×12
落前八木澤(1)○×○○○○○○×○○○○○○○○○○○18
松川(4)○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○20
後攻:本学A111412141566
253751
大前鈴木(2)○○××○○○○○×○×○○○××○○○14
弐的渡部(2)×○○○○○××○×○○○○○×○○○○15
落前吉澤(1)○×○××○××豊澤(1)××○○×○○○武田(1)○××○10
國分(2)○○××××○×××○××××○鋤柄(3) ×○○×7
中攻:本学B988101146
172535
先攻:立正6376527
91622

よって東京農業大学Aチームの勝ちとなりました。

  8月2日(日)全日練習試合対桜美林大学・法政大学(於法政大学)

午前

大前鈴木(2)○×○○○○○○○○×○_×○_◯_◯×○○×12
杉本(2)○○×○×○××蓮沼(2)○○○○_◯◯_×_◯○○○○12
松川(4)○○○○○○○×○○○×_××_◯_◯○○○×13
本学A10810_3_2_39 
  対桜美林9対法政A4対農大B10_3_2_2対法政B8 


大前蓮沼(2)○○×○××○○八木澤(1)○○○○_◯◯_×_◯○○○○13
國分(2)××××○×○×渡部(2)○×○○_××_◯_×杉本(2)×○×○7
八木澤(1)○○○○○○○○光山(4)×○○○_×○_◯_◯國分(2)○○○×14
本学B7810_3_2_29 
  対法政B8対桜美林10対農大A10_3_2_3対法政A11 

よって東京農業大学Aチーム4勝0敗により勝ちとなりました。



大前鈴木(2)○×○××○×○國分(2)○×××蓮沼(2)×○×○7
蓮沼(2)○○×○○○○○◯◯×○國分(2)○×××11
松川(4)○○○○○○○○○○○○○○○○16
本学A91087 
  対法政B10対農大B9対法政A7対桜美林9 


大前杉本(2)×○○○國分(2)○○○○鈴木(2)×○○○_◯◯××○◯_◯◯12
國分(2)○○○○杉本(2)×○○×××○◯_◯◯◯◯◯◯_××12
八木澤(1)○○×○×○○○○○○○_◯×○○○○_◯◯14
本学B1099_510_4 
  対法政A11対農大A10対桜美林9_6対法政B10_5 

よって桜美林大学が4勝0敗により勝ちとなりました。

  7月19日(日)全日練習試合対筑波大学・日本大学(於本学)
大前鈴木(2)○○×○○○○×○○○○○××○12
杉本(2)○○×○○○○○○○×○○○○×13
松川(4)○○○○○○×○○○○○○×○○14
本学A1010118 
  対日本B8対筑波B4対筑波A9対日本A11 


大前蓮沼(2)○○×○_○×○○○○×○○○_○○光山(4)×○○○13
國分(2)○○○×_××○○○○×○○○_○○蓮沼(2)○○○○14
八木澤(1)○○○○_○×○○○○光山(4)○○×○_×○國分(2)○×××12
本学B10_2129_58 
  対筑波A10_5対日本A10対日本B9_2対筑波B4 

日本大学A・東京農業大学A・東京農業大学Bチームが

3勝1敗で同勝のため、優勝決定競射を行いました。

大前鈴木(2)○×光山(4)○○千葉さん○×
杉本(2)○×蓮沼(2)○○牧内さん×◯
松川(4)○○國分(2)○×田中さん×○
 東京農業大学A4東京農業大学B5日本大学A3

よって東京農業大学Bチームの勝ちとなりました。

  7月12日(日)全日練習試合対中央大学・明治大学(於法政)
大前鈴木(2)○××○○×○×○○○○蓮沼(2)×××○○×○○鈴木(2)×○○○_○○15/24
杉本(2)○×○○○○○×○○○○○○×○國分(2)○×○○○○××_○○18/24
松川(4)○○○○○○○○○○○○○○○○光山(4)○○×○松川(4)○○×○_○○22/24
本学A 9912898_6 
対中央  8 5 8_5 
対明治 5 9 10  

中央大学2勝4敗、明治大学2勝4敗、東京農業大学5勝1敗 

よって本学の勝ちとなりました。

  7月5日(日)全日本学生弓道選手権大会_個人予選_(於中央大学)

本戦通過者:八木澤(1)、國分(2)、杉本(2)、鋤柄(3)、光山(4)、松川(4)



  6月28日(日)第21回全国学生弓道選抜大会(於明治神宮至誠館)
  予選8中競射トーナメント一回戦トーナメント二回戦
大前杉本(2)×××○×_○×○_○×○
鈴木(2)○○○○ ○_○○×_○○×
松川(4)○○○×○_○○○_○○○
本学82_34_34
   対龍谷4_1対立命館5

よって、二回戦敗退となりました。

優勝:桜美林
準優勝:立命館
3位:東北大学
射道優秀校:立命館

  6月21日(日)選抜練習試合対法政大学(於法政)

午前

大前杉本(2)○○○××○○○○○_○○○八木澤(1)○×○○_×11/14
鈴木(2)○○×○×○○○××_○八木澤(1)○○鈴木(2)×○○○_×9/14
松川(4)○○×××○○○○○_○○○ ○××○_○11/14
本学A 予選 8364_3635_1 
対法政A  5 4_2  5_2 
対法政B   5 56  


大前蓮沼(2)×○×○×○○○_×_×_○○○×○_○_×杉本(2)○×○○11/17
八木澤(1)○○○○×○○○_○_×_×○○鈴木(2)○○_×_○蓮沼(2)○○○○13/17
光山(4)○×○○×○××_○_○_○渡部(2)×○○×_○_○武田(1)○○○×11/17
本学B 3 4_2_1_2 54_2_255 
対法政A   4_2_1_1  4_2_34  
対法政B 5   3  6 

午前 全チーム引き分け
法政A 3勝3敗、 法政B 3勝3敗、 農大A 3勝3敗、 農大B 3勝3敗


午後

大前鈴木(2)××○○武田(1)×○○○××○×吉澤(1)○×××杉本(2)○○○○11
弐的八木澤(1)○○○×渡部(2)×○○○××○×齋藤(4)○×○○鈴木(2)×○○○15
落前杉本(2)×○○×蓮沼(2)○○○○××○×鋤柄(3)×○×○八木澤(1)○○○○13
松川(4)○○×○光山(4)×○×○×○×○國分(2)×○×○松川(4)○○○×12
本学10125814 
法政612131311 

午後 全チーム引き分け 法政 2勝2敗、農大 2勝2敗

  6月14日(日)選抜練習試合対筑波大学(於本学)

  予選 5中 同中競射  5中 同中競射5中 同中競射 
大前杉本(2)○○○○ ×○×××○○×○○○○○15/20
鈴木(2)○○○○ ○○×○○○○○○○○19/20
松川(4)○○×○ ○○×○×○×○××○15/20
本学A11 5_3_3_2_3_2_2_2545_2_35_3 
筑波10 5_3_3_2_3_2_2_3455_2_25_1 
 
 八木澤(1)×○○○ ○○○○○○○○×○9/10
 3 22221 
筑波0 10220 

3勝2敗によって、本学の勝ちとなりました。

  6月14日(日)リーグ練習試合対東京工業大学(於東京工業大学)

大前蓮沼(2)○○○○○○○○○○○○○○×○○○○○19
弐的渡部(2)○×○○○×○○○×○×○○××武田(1)××○×11
落前國分(2)○×○×○×○○×○×○吉澤(1)○×○○×○○○15
光山(4)×○○○○×××○×○○×××○齋藤(4)○×××9
先攻:本学

12

11119952
233443
後攻:東工9710121351
162638

よって、本学の勝ちとなりました。

  6月7日(日)リーグ戦練習試合対早稲田大学(於早稲田)

大前杉本(2)○×○○○×○○○○○○○×○○○○○○17
弐的

鈴木(2)

×××○○○×○○○×○○○×○×○○×12
落前八木澤(1)○○○○○×○○○○○○○○○○○○○○19
松川(4)○○○○○○○○○○××○○○×○○○×16
本学A121313131364
253851
大前豊澤(1)×○○○×○○×××○○渡部(2)×××○高見(3)×○○○11
弐的蓮沼(2)××○○×○○×吉澤(1)×○×○○○××齋藤(4)××○○10
落前武田(1)○○○××○×○×○×○國分(2)×○○×○×××10
光山(4)○○○○○○○○○×○×○○××鋤柄(3)○○○×15
本学B121087946
223037
早稲田A101413131363
243750
早稲田B761013945
132336

四巴戦の結果、本学A チームの勝ちとなりました。

  5月30,31日(土,日)全関東学生弓道選手権大会(於日本武道館)

 

団体戦 予選6中競射トーナメント一回戦トーナメント二回戦トーナメント三回戦
大前八木澤(1)×○○○○○○○○×○○○○○×○○
杉本(2)×××○蓮沼(2)○×××○○×○○○○○○×
松川(4)○××○○○○○×○○○○×○×○×
本学658108
    対創価4対早稲田9対桜美林9

よって、三回戦敗退となりました。

女子個人戦射詰め
八木澤(1)×
鈴木(2)×
  5月24日(日)全関個人選予選 (於中央)

第三次予選通過者→八木澤 菜穂(1) 鈴木 翔子(2)

  5月17日(日) 全関練習試合対日本大学・中央大学(於中央)

大前八木澤(1)×××○鈴木(2)××××八木澤(1)××○○杉本(2)○○○○○○×○蓮沼(2)○○×○13
杉本(2)○○○○ ○○○○吉澤(1)××○×八木澤(1)○○○○○○○○吉澤(1)○○○○20
松川(4)○×○○ ×○○×渡部(2)××○×松川(4)○○○○○○×○光山(4)○×○×15
先攻本学8 6 4 1211 8 
 日本9 - 12 -8 - 
 中央- 8 - 9- 6 
  5月10日(日) 全関練習試合対大東文化大学・法政大学(於本学)

午前の試合

大前八木澤(1)○○○○○○○× ○×××蓮沼(2)○○○○ ×××○八木澤(1)○○×○13
杉本(2)○○○○○○○○吉澤(1)○○×○ ○○○○杉本(2)○○○○ ○○○○20
松川(4)○×○○○○×○蓮沼(2)○○○○杉本(2)○○○○松川(4)×○○○ ○○○○15
 本学1110 8 6 8 11 
 大東文化8- 7 - 7 - 
 法政-11 - 11 - 10 

結果、大東文化大学1勝5敗、法政大学4勝2敗、東京農業大学4勝2敗
総的中数により、法政大学の勝ちとなりました

午後の試合

大前吉澤(1)○○○○八木澤(1)○×○○鈴木(2)○○××八木澤(1)○○○○13
杉本(2)○××× ×○○○ ○×○○ ○○○×10
松川(4)○○○○吉澤(1)○×○○松川(4)○○○○ ○×○○14
 本学A9本学A9本学A9本学A10 
 法政B6大東
文化B
5大東
文化A

3

法政A9 
大前鈴木(2)××○○ ×○○× ○○○○蓮沼(2)○○○×11
蓮沼(2)×××○八木澤(1)×○○×渡部(2)○○○×武田(1)○○×○9
渡部(2)○×○○ ○○○○光山(4)××○○國分(2)○×○×11
 本学B6本学B8本学B9本学B8 
 大東
文化A
4法政A10法政B8大東
文化B
7 

結果、大東文化大学A :0勝4敗、大東文化大学B:0勝4敗、
法政大学A: 3勝1敗、法政大学B: 2勝2敗
東京農業大学A4勝0敗、東京農業大学B3勝1敗により、
東京農業大学A チームの勝ちとなりました。

  4月29日(水)女子部記録会 (於明治神宮至誠館)
杉本(2)○○○○○○○○×○○○○○×○○○×○1735中
○○○○○○○×○×○○○○○○○○○○18
蓮沼(2)○×○××○×○○×○○×××××○○○1022中
×××○○×○○○×○○○×○×○○×○12

よって、杉本が(2)が35中により、準優勝となりました。
優勝は日本大学の田中さん(4)で39中です。



  4月26日(日)リーグ戦練習試合対慶応義塾大学(於本学) 

午前試合

大前武田(1)×○○○×○○○ ×○○○×○○○ ○○○○15
弐的蓮沼(2)×○○××○○× ○×○○○×××八木澤(1)○○○○13
落前吉澤(1)○○○×○○○×國分(2)×○×○×○××鈴木(2)×○○○10
渡部(2)○×××○×××

光山(4)

○○×○××××杉本(2)○×○○9
先攻本学98 115 1447
後攻慶応89 109 945

よって本学の勝ちとなりました。



   4月26日(日)全関練習試合対日本女子体育大学(於本学) 

午後試

大前八木澤(1)○×○○×○○○蓮沼(2)×○○○ ○○○×吉澤(1)○○××14
杉本(2)○○○○○○○○八木澤(1)○○○○武田(1)○○○○ ○○×○19
松川(4)○○○○○○○○吉澤(1)○○○○ ○○×○蓮沼(2)×○○○18
先攻本学1111 11 10 8 
後攻日女体32 8 4 7 

5勝0敗により本学の勝ちとなりました。



  4月19日(日)
全関練習試合対桜美林大学・法政大学(於法政) 

大前杉本(2)◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯15
弐的蓮沼(2)◯×◯×◯◯◯◯◯◯×◯◯◯××11
落前松川(4)◯×◯◯◯◯◯◯◯◯×◯×◯××11
本学A912106 
午前試合  対法政A対農大B対法政B対桜美林 
 119611 
大前武田(1)×◯×××◯◯◯×◯×◯×◯◯×8
弐的吉澤(1)××◯◯◯×◯◯◯◯×◯◯◯××10
落前八木澤(1)◯◯◯◯×◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯14
本学B912106 
午前試合 対法政B対農大A対桜美林対法政A 
 119611 


大前杉本(2)◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯15
弐的八木澤(1)◯◯◯×◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯14
落前松川(4)×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯×◯×12
本学A10111010 
午後試合  対農大B対法政B対法政A対桜美林 
 8889 
大前渡部(2)◯×◯××◯◯◯◯◯◯◯×××◯10
弐的蓮沼(2)◯◯◯◯◯◯××◯◯×◯◯◯◯◯13
落前光山(4)××◯◯×◯◯×◯◯×◯×◯◯◯10
本学B87108-4-2 
午後試合 対農大A対桜美林対法政A対法政B 
 10898-4-3 



  4月12日(日)
全関練習試合対中央大学(於本学) 

大前八木澤(1)◯◯◯◯鈴木(2)×××◯××××吉澤(1)◯◯×◯ 八木澤(1)◯×◯◯11
吉澤(1)◯◯◯◯渡部(2)◯××◯◯◯◯◯ ◯◯◯◯吉澤(1)◯◯◯×17
松川(4)◯×◯◯光山(4)××◯×◯◯×◯大野(4)×◯×◯松川(4)◯×◯◯12
本学11 47 9 9 
中央6 44 8 9 


  4月12日(日)全関練習試合対東洋大学(於東洋大学) 

大前杉本(2)◯◯◯◯武田(1)×◯×◯佐藤(4)×◯◯◯  ×◯×◯杉本(2)◯×◯◯15
蓮沼(2)×◯◯◯ ◯◯××國分(2) ××××高見(3) ◯××◯蓮沼(2)×◯×◯ 9
武田(1)×◯◯×鋤柄(3)◯××◯ ◯◯◯×齋藤(4)××××國分(2)××◯×8
本学9 6 6 4 7 
東洋6 6 6 8 6 

 

  4月5日(日)
新人戦決勝戦 Aチーム対慶応義塾大学A(於國學院大学) 

大前武田(1)○○○○○××○×○○×8
弐的渡部(2)○×○○○○○○○×○○10
落前吉澤(1)○○○○×○○○○○○○11
八木澤(1)×○×○××○○×○○○7
後攻本学A13111236
先攻慶應A78823

よって、本学の優勝が決定致しました。
また、渡部(2)と吉澤(1)が新人賞を獲得致しました。 
結果、新人戦を通してAチーム全員が新人賞を獲得致しました。
新人戦トーナメント表はこちらです。(東京都学生弓道連盟)


  4月4日(土)新人戦準決勝戦 Aチーム対日本大学(於専修大学)  

大前武田(1)×○○○○○○○×○○○10
弐的渡部(2)○×○×○○×○○×○○8
落前吉澤(1)×○××○○○×○○××6
八木澤(1)○○○○○○○○○○○×11
後攻本学A10141135
先攻日本791026

よって、本学の勝ちとなりました。
また、武田(1)と八木澤(1)が新人賞を獲得致しました。
決勝は4月5日(日)國學院大学にて行われます。


  3月29日(日)新人戦第四回戦 Aチーム対中央大学Aチーム(於日本大学)
大前武田(1)○○○○○○○○××○×9
弐的渡部(2)○○○○×○○○○○○○11
落前吉澤(1)○○○○○○○○××××8
八木澤(1)○○○○×○○○○○○×10
先攻本学A16

14838
後攻中央A9101130

よって、本学の勝ちとなりました。
また、渡部(2)と八木澤(1)が新人賞を獲得致しました。
準決勝は4月4日(土)専修大学にて行われます。

 

  3月29日(日)
新人戦第四回戦 Bチーム対中央大学Bチーム(於学習院大学)

大前佐藤(4)××○○○○○○×○○○9
弐的高見(3)○×××××××○○○×4
落前大野(4)×○○○○×○×××○×6
齋藤(4)○×○○××○××○×○6
先攻本学B97925
後攻慶應B891128

よって本学Bチームの敗退となりました。

  3月28日(土)新人戦第三回戦 Aチーム対早稲田大学(於日本大学)

大前武田(1)○○○○○○○○○×××9
弐的渡部(2)○○○○○○××○×××7
落前吉澤(1)○○○○○×○○○○○×10
八木澤(1)○○○○×○○○○×××8
先攻本学A1612634
後攻早稲田1191333

よって、本学の勝ちとなりました。
また、吉澤(1)が新人賞を獲得致しました。


  3月28日(土)
新人戦第三回戦対國學院大學Bチーム(於早稲田大学)

大前佐藤(4)○○○××○×○×××○6
弐的高見(3)×○○×○×○○○○×○8
落前大野(4)×○×××××○○××○4
齋藤(4)×○×○○×○○○○○○9
後攻本学B891027
先攻慶應B87621

よって、本学の勝ちとなりました。 両チームともに第四回戦進出です。
第四回戦は3月29日(日)です。


  3月22日(日)新人戦 Aチーム対学習院大学(於法政大学)

大前武田(1)○×○○×○○○○×○○9
弐的渡部(2)○○○○○○×○×○○○10
落前吉澤(1)○○○○×××○×○○○8
八木澤(1)○○×○×○×○○○○○9
後攻本学A1491336
先攻学習院85720

よって、本学の勝ちとなりました。
また、渡部あゆみ(2)が新人賞を獲得致しました。


  3月22日(日)
新人戦Bチーム 対駒澤大学(於慶応義塾大学)

大前佐藤(4)×××××○×○××××2
弐的高見(3)×○×○○○×○○○○×8
落前大野(4)○○○○ ○○○×○×○×9
齋藤(4)××○×○×××○×××3
後攻本学B79622
先攻駒澤45716

よって、本学の勝ちとなりました。 両チームともに第三回戦進出です。

  3月15日(日)新人戦練習試合対國學院大学(於國學院)

大前武田(1)○○×○○×○○×○○×8
弐的渡部(2)○×○○○○○○○○○○11
落前吉澤(1)××○××○○○○○××6
八木澤(1)××○○×○○○×○○○8
後攻本学A9131133
先攻國學院A117523
中攻國學院B15511

よって、本学の勝ちとなりました。両チームともに第三回戦進出です。

  3月15日(日)
新人戦練習試合対立教大学(於立教)

大前佐藤(4)×○××○×○×××○○5
弐的高見(3)○○×○○×××○○×○7
落前大野(4)○○×○○○×○○○○○10
齋藤(4)○○××○○○○××××6
後攻本学B910928
後攻立教78722

よって、2チームとも本学の勝ちとなりました。

  3月8日(日)新人戦練習試合対国士舘大学(於本学)

大前高見(3)○×○○大野(4)××○○齋藤(4)×○××佐藤(4)○○○×高見(3)×○○×11
弐的渡部(2)○○○○ ○○○× ○○○×高見(3)×○×○佐藤(4)××○○14
落前吉澤(1)○○○○ ○○○○ ×○○○大野(4)××○○ ×○○○16
八木澤(1)×××○ ○○○× ×○○○齋藤(4)××○○ ○○×○11
先攻本学12 12 9 9 1052
後攻国士舘7 10 8 6 536

よって、本学の勝ちとなりました。

 

弓道部のご紹介 | 行事試合日程 | 試合結果 | 連絡掲示板 | 活動ブログ | 写真館 | 弓友会(卒業生) | 

新入生の皆様へ | アクセス | お問い合わせ | ▼このページのTOPへ

Copyright ©東京農業大学 農友会弓道部(TOKYO NODAI Kyudobu)All Rights Reserved.
inserted by FC2 system