農大弓道部 

アクセスアクセスリンクお気に入りに追加

弓道部のご紹介行事試合日程試合結果掲示板活動ブログ写真アルバム弓友会(卒業生コミュニティ)新入生の皆様
試合・行事日程

 ▼2012 ▼2011 ▼2010 ▼2009 ▼2008 ▼2007 ▼2006 ▼2005 ▼2004

2006年 女子試合結果 (H18)

    6月25日(日) 第18回全国大学弓道選抜大会 於明治神宮第二至誠館
   
    予選
大前 畑 (2) ○○××
小野(3) ○○××
松川(1) ×○○×
  6

7中で競射のため 本学の予選敗退が決定。

    6月17・18日(土・日) 第36回全関東学生弓道選手権大会 於日本武道館
  
    予選 決勝トーナメント
    1回戦 2回戦 3回戦 準決勝戦 3位決定戦
大前 畑 (2)   シード
試合無し
       
小野(3)          
松川(1)          
    15      
    対東京工科 18 対法政   対横浜市立   対専修  
     
    6月4日(日) 全関練習試合 対日本・中央大学(於中央大学)
  
大前 畑(2) ○○○○ ○× ×○○○ ×○×× ○××○ 紅林(3) ○○○○ 14
小野(3) ×○○○ ○○ ○○○○ ○○○○ 光山(1) ××○× ○○○○ 16
松川(1) ×○○○ ○○ ○○×× ○○○× ○○○○ 小野(3) ○○○○ 16
先攻:本学 10-5 9 8 7 12  
後攻:日本 10-3 11 9 11 6  
中攻:中央 9 9 6 9 8  

本学:2勝3敗 、日本:3勝2敗 、中央:0勝5敗
よって、日本大学の勝ち

 
    5月28日(日) 交歓戦 対慶應義塾大学(於本学)
大前 畑(2) ○×○× ××○○ ○○○○ ○○○× ○○○○ 15
弐的 小野(3) ○○○○ ○○○× ○○×○ ○○×○ ○○×○ 16
落前 光山(1) ×○×○ ○××○ ○○○× 紅林(3) ×××○ ××○× 9
松川(1) ○××○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 18
後攻:本学 10 11 14 11 12 58
先攻:慶應 7 11 10 12 10 50
   
    5月21日(日) 全関東練習試合 対桜美林大学(於本学)
大前 小野(3) ○○○× ×○○× 畑(2) ○×○○ 紅林(3) ×××○ ○×○× 11
畑(2) ○○○○ ××○× 光山(1) ×××○ ○×○○ ×○○○ 12
松川(1) ○○○○ ○○○○ ○○○○ 稲葉(4) ×××○ ×××× 13
後攻:本学 11 7 8 5 5  
先攻:桜美林 11 11 10 10 11  

桜美林 4勝1敗、 本学 1勝4敗
よって桜美林大学の勝ち

 
    4月29日(土) 女子部記録会 (於明治神宮至誠館第二弓道場)
 
光山(1) 3 2 2 2 3 12 25
4 3 4 1 1 13
松川(1) 3 4 2 2 4 15 32
3 3 3 4 4 17
稲葉(4) 4 1 1 2 3 11 24
1 4 3 2 3 13

本学 松川和恵(1)の2位入賞が決定

 
優勝 村松 甘橘 桜美林大学1年 33中
2位 松川 和恵 東京農業大学1年 32中
2位 坂上 薫 専修大学3年 32中
2位 吉永 公美 法政大学1年 32中
5位 田口 暢子 日本大学3年 31中
5位 佐久間 香織 専修大学3年 31中
 
    4月23日(日) 全関東練習試合 対法政・東京工業大学(於東京工業大学)
 
大前 畑(2) ×○○○ ×○×× ○○×× 6
小野(3) ××○○ ○○×× ○○○○ 8
松川(1) ○×○○ ○○○○ ○○×○ 10
本学 8 7 9 24
法政 6 10 9 25
東工 2 5 6 13


大前 光山(1) ××○× ×○○○ 関口(2) ○××× 5
加藤(3) ×××○ ×○×× 太田(2) ○○×× 4
稲葉(4) ×○○× ○○○× ○×○○ 8
本学 4 7 6 17
法政 8 7 8 23
東工 6 6 3 15


立ち順(総当り)
東工2中−本学8中 本学9中−東工6中 東工6中−本学7中
東工5中−法政7中 法政9中−東工6中 法政7中−東工3中
本学7中−法政10中 法政8中−本学4中 本学6中−法政8中
本学3勝3敗 法政6勝0敗 東工0勝6敗
よって、法政の勝ち
 
    4月1日(土) 新人戦第3回戦 対中央大学(於学習院大学)
トーナメント表はこちら 
大前 光山(1) ×○○○ ○×○○ ○×○○ 9
弐的 関口(2) ×○×× ○○×× ××○○ 5
落前 四家(2) ×○×○ ○○×× ○○×○ 7
松川(1) ○○×○ ○○○○ ○○×○ 10
後攻:本学 9 11 11 31
先攻:中央 7 12 13 32

本学の三回戦敗退が決定
尚、本学 松川和恵(1)が新人賞を獲得致しました

    3月26日(日) 新人戦第2回戦 対二松學舎大学(於明治大学)
  
大前 光山(1) ×××○ ×○×× ×○○× 4
弐的 関口(2) ××○○ ×○×× ○××× 4
落前 四家(2) ○○×○ ×○○× ○○×○ 8
松川(1) ○○○× ○○○○ ○○○○ 11
先攻:本学 9 8 10 27
後攻:東工 5 6 4 15

本学の三回戦進出が決定
尚、本学 松川和恵(1)が新人賞を獲得致しました

 
    3月18日(土) 新人戦練習試合 対慶應義塾大学Bチーム(於慶應義塾大学)
 
大前 光山(1) ××○○ ○×○○ ○○×○ 8
弐的 関口(2) ××○× ××○○ ○×○○ 6
落前 太田(2) ××○× ○××× 四家(2) ×○○× 4
松川(1) ×○○○ ×○○× ○○○○ 9
後攻:本学 10 8 8 27
先攻:慶應 8 6 5 19

   
    3月11日(土) 新人戦練習試合 対東京工業・立教大学(於東京工業大学)
大前 関口(2) ○×○× ○×○× ×××○ 5
弐的 四家(2) ×○○○ ××○○ ×××× 5
落前 太田(2) ×××× ××○× ×××○ 2
光山(1) ○○×× ○××× ○×○× 5
先攻:本学 7 6 4 17
後攻:東工 4 4 5 13
 

弓道部のご紹介 | 行事試合日程 | 試合結果 | 連絡掲示板 | 活動ブログ | 写真館 | 弓友会(卒業生) | 

新入生の皆様へ | アクセス | お問い合わせ | ▼このページのTOPへ

Copyright ©東京農業大学 農友会弓道部(TOKYO NODAI Kyudobu)All Rights Reserved.
inserted by FC2 system