女子試合結果2005(H17)
10月30日(日) リーグ戦入替戦 対明治学院大学・中央大学(於 学習院大学)
大前 | 鈴木(2) | 4 | 4 | 4 | 皆中 |
弐的 | 畑(1) | 2 | 3 | 4 | 9 |
落前 | 紅林(2) | 3 | 3 | 1 | 7 |
落 | 小野(2) | 4 | 2 | 3 | 9 |
本学 | 中攻 計 | 14 | 10 | 12 | 36 |
中央 | 先攻 計 | 11 | 11 | 12 | 34 |
明治学院 | 後攻 計 | 9 | 9 | 12 | 30 |
Ⅰ部Ⅱ部入替戦 明治学院30中(降格)-中央34中(残留)-東京農業36中(昇格)
よって本学の女子Ⅰ部昇格が決定
女子個人的中率6位(81.3%) 小野綾子(2)
皆中賞 加藤史恵(2)対帝京
皆中賞 鈴木 恵(2)対明治学院(入替戦)
10月16日(日) リーグ戦練第Ⅴ週 対日本女子体育大学(於 中央大学)
大前 | 鈴木(2) | 2 | 4 | 4 | 10 |
弐的 | 畑(1) | 2 | 3 | 4 | 9 |
落前 | 稲葉(3) | 3 | 3 | 紅林(2) 1 | 7 |
落 | 小野(2) | 4 | 2 | 3 | 9 |
本学 | 先攻 計 | 11 | 12 | 12 | 35 |
日女体 | 後攻 計 | 4 | 10 | 8 | 22 |
10月9日(日) リーグ戦練第Ⅳ週 対東洋大学(於 専修大学)
大前 | 鈴木(2) | 3 | 3 | 4 | 10 |
弐的 | 畑(1) | 3 | 3 | 3 | 9 |
落前 | 稲葉(3) | 3 | 1 | 加藤(2) 3 | 7 |
落 | 小野(2) | 3 | 3 | 3 | 9 |
本学 | 先攻 計 | 12 | 10 | 13 | 35 |
東洋 | 後攻 計 | 10 | 10 | 10 | 30 |
10月2日(日) リーグ戦練第Ⅲ週 対一橋大学(於 東京理科大学)
大前 | 鈴木(2) | 1 | 3 | 4 | 8 |
弐的 | 畑(1) | 4 | 2 | 2 | 8 |
落前 | 加藤(2) | 1 | 4 | 3 | 8 |
落 | 小野(2) | 3 | 4 | 3 | 10 |
本学 | 先攻 計 | 9 | 13 | 12 | 34 |
一橋 | 後攻 計 | 9 | 10 | 7 | 26 |
9月25日(日) リーグ戦練第Ⅱ週 対帝京大学(於 桜美林大学)
大前 | 紅林(2) | 3 | 3 | 1 | 7 |
弐的 | 加藤(2) | 4 | 4 | 4 | 皆中 |
落前 | 稲葉(3) | 2 | 2 | 4 | 8 |
落 | 小野(2) | 4 | 4 | 3 | 11 |
本学 | 先攻 計 | 13 | 13 | 12 | 38 |
帝京 | 後攻 計 | 10 | 9 | 12 | 31 |
9月18日(日) リーグ戦練第Ⅰ週 対学習院大学(於 上智大学)
大前 | 鈴木(2) | ××○× | ×○○× | ○○○× | 6 |
弐的 | 畑(1) | ○○×○ | ○○×× | ○×○× | 7 |
落前 | 稲葉(3) | ○×○× | ×○○○ | ○○×○ | 8 |
落 | 小野(2) | ○○×○ | ○○○× | ○○○○ | 10 |
本学 | 後攻 計 | 9 | 10 | 12 | 31 |
学習院 | 先攻 計 | 10 | 7 | 9 | 26 |
9月11日(日) リーグ戦練習試合 対日本大学(於 本学)
大前 | 鈴木(2) | ×○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 10 |
弐的 | 畑(1) | ○○×× | ○×○○ | ○×○○ | 8 |
落前 | 加藤(2) | ×○×× | ××○○ | ○×○○ | 6 |
落 | 小野(2) | ○○○× | ××○× | ×○×○ | 6 |
本学 | 先攻 計 | 9 | 10 | 11 | 30 |
日本 | 後攻 計 | 13 | 14 | 14 | 41 |
大前 | 紅林(2) | ×××× | ○×○× | ××○× | 3 |
弐的 | 小野(2) | ○○×○ | ○○○○ | 加藤(2) ××○○ | 9 |
落前 | 稲葉(3) | ○×○× | ○××○ | ○○○○ | 8 |
落 | 畑(1) | ○××○ | ×××× | 小野(2) ○○○× | 5 |
本学 | 後攻 計 | 7 | 8 | 10 | 25 |
日本 | 先攻 計 | 16 | 13 | 11 | 40 |
8月5日(金) 全日本学生弓道選手権大会 (於 神戸グリーンアリーナ)
予選 | 8中競射 | 第1回戦 | 同中競射 | ||
大前 | 紅林(2) | ○○○× | ○○ | ○○×× | ×× |
中 | 畑(1) | ○×○× | ○○ | ○○○○ | ○○ |
落 | 小野(2) | ○○○× | ×○ | ××○○ | ○○ |
本学 | 計 | 8 | 5 | 8 | 4 |
対戦校 | 計 | - | - | 対長崎 8 | 5 |
【第1回戦】 8-4中で敗退
7月30日(土) 全日練習試合 対日本女子体育大学・東洋大学(於 本学)
大前 | 紅林(2) | ○○○× | ○○○× | ×○×○ | ○××○ |
中 | 畑(1) | ○×○× | ○○○○ | ○○○× | 稲葉(3) ○×○○ |
落 | 稲葉(3) | ○○×○ | ×○×○ | 小野(2) ○○○○ | ×○○○ |
本学 | 後攻 計 | 8 | 9 | 9 | 8 |
日本女子体育 | 先攻 計 | 5 | 4 | 5 | 5 |
東洋 | 中攻 計 | 6 | 4 | 4 | 5 |
本学-9 日女-5 東洋-4 本学-9 本学-8 東洋-5
本学-4勝0敗 日女-0勝4敗 東洋-2勝2敗 よって本学の勝ち
7月17日(日) 交歓戦 対明治大学・中央大学(於 中央)
大前 | 稲葉(3) | ×○○○ | ○○×○ | ×○ | ×××× | 畑(1) ×××○ | ×○○○ | ○× | 10 |
中 | 紅林(2) | ○××○ | ×○○× | ○× | ××○○ | ○○○× | ○×○× | ○× | 11 |
落 | 小野(2) | ×○×○ | ○○○○ | ×× | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○ | 17 |
本学 | 先攻 計 | 7 | 9 | 2 | 6 | 8 | 8 | 4 | |
明治 | 中攻 計 | 10 | 6 | 3 | 11 | 8 | 5 | ||
中央 | 後攻 計 | 9 | 9 | 5 | 9 | 9 | 8 | 3 |
よって明治大学の勝ち
7月3日(日) 全日練習試合 対帝京大学(於 本学)
大前 | 小野(2) | ××○○ | ×○○× | ×××× | 紅林(2) ○○○○ | ×○○× | 10 |
中 | 稲葉(3) | ×○○○ | ○××○ | ○○○○ | ×○○○ | ○×○× | 14 |
落 | 畑(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×× | 18 |
後攻:本学 | 計 | 9 | 8 | 8 | 11 | 6 | |
先攻:帝京 | 計 | 4 | 5 | 8 | 9 | 11 |
よって本学の勝ち
6月12日(日) リーグ戦練習試合 対立教大学(於 本学)
大前 | 紅林(2) | ○○×○ | ○○×× | ○×○○ | 8 | ○○ |
弐的 | 稲葉(3) | ○××○ | ×××○ | ××○○ | 5 | ×× |
落前 | 波佐谷(1) | ×××○ | ○×○○ | ×××○ | 5 | ×× |
落 | 畑(1) | ○○×× | ○○○○ | ○○○○ | 10 | ○○ |
本学 | 先攻 計 | 8 | 10 | 11 | 28 | 4 |
立教 | 後攻 計 | 8 | 11 | 9 | 28 | 3 |
よって本学の勝ち
リーグ戦練習試合 対一橋大学・首都大学東京(於 一橋)
大前 | 小野(2) | ○○×○ | ××○× | ×○○○ | 7 | ○○ | × |
弐的 | 加藤(2) | ×××× | ×○×○ | ××○× | 3 | ×× | × |
落前 | 稲葉(3) | ○××× | ○○×○ | 紅林(2)○××× | 5 | ○○ | × |
落 | 畑(1) | ○××○ | ○○○○ | ○○○○ | 10 | ○○ | ○ |
本学 | 後攻 計 | 6 | 10 | 9 | 25 | 6 | 1 |
一橋 | 先攻 計 | 7 | 11 | 7 | 25 | 6 | 2 |
首都 | 中攻 計 | 10 | 8 | 7 | 25 | 4 |
競射2回目 本学-1 一橋-2
よって一橋大学の勝ち
5月21・22日 (土・日) 第35回 全関東学生弓道選手権大会 (於 日本武道館)
予選 | 第1回戦 | 第2回戦 | 第3回戦 | 準決勝 | 三位決定 | |||
大前 | 小野(2) | ○○○○ | ×○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○ | ○○○○ | |
中 | 鈴木(2) | ○○○× | ××○× | 稲葉(3) ××○○ | ×○○○ | ×○ | ×○×× | |
落 | 畑(1) | ×○×× | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○× | ○×○○ | |
本学 | 計 | 8 | 7 | 10 | 10 | 4 | 8 | |
対戦校 | 計 | 対東邦 6 | 対国士舘 5 | 対日本 9 | 対桜美林 10 | 6 | 対東京学芸 6 |
5月8日(日) 全関練習試合 対日本・中央大学(於 中央)
大前 | 畑(1) | ×××× | ××○○ | ○○○○ | 稲葉(3) ○○×○ | ○×○○ | 12 |
中 | 鈴木(2) | ○○×○ | ××○○ | ○○○○ | 加藤(2) ○×○○ | ○○○○ | 16 |
落 | 小野(2) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○×○× | ×××× | 13 |
本学 | 計 | 7 | 8 | 11 | 8 | 7 | |
中央 | 計 | 10 | 11 | 9 | 8 | 9 | |
日本 | 計 | 11 | 10 | 10 | 11 | 12 |
4月29日(金) 女子部記録会 (於 明治神宮至誠館)
畑(1) | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 17 |
合計 33中 | 4 | 1 | 4 | 4 | 3 | 16 |
小野(2) | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 9 |
合計 22中 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 13 |
鈴木(2) | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 11 |
合計 26中 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 15 |
1位 36中 提箸さん(法政1) 2位 35中 松崎さん(日本3) 3位 34中 植村(日本4)
4位 33中 畑(東農1)、 坂上さん(専修2)、 濱田さん(中央2)
4月24日(日) 交歓戦 対慶應義塾大学(於 慶應)
大前 | 鈴木(2) | ×○○○ | ○○×○ | ○○×○ | ○○○× | 小野(2) ×××× | 12 |
弐的 | 稲葉(3) | ○○○× | ×××○ | 紅林(2) ×○○○ | ○○○× | ○○×× | 12 |
落前 | 加藤(2) | ×○○○ | ○○○○ | ○×○○ | ×○○× | ○○○× | 15 |
落 | 畑(1) | ×××○ | ○○×○ | ×○×× | 小野(2) ××○× | 村上(4) ×○×○ | 8 |
本学 | 先攻 計 | 10 | 11 | 10 | 9 | 7 | 47 |
慶應 | 後攻 計 | 10 | 13 | 12 | 13 | 15 | 63 |
新人戦1回戦~3位決定戦
男女混合戦のため男子に掲載しています
3月19日(土) 新人戦練習試合 対東京工業大学(於 本学)
大前 | 稲葉(3) | ×○×× | ××○× | ○○○× | ×○×○ | ○××○ | 9 |
弐的 | 加藤(2) | ○○×○ | ×○○× | ×○○× | ○○○× | ×○○○ | 13 |
落前 | 紅林(2) | ×○○○ | ××○○ | ×○×× | ×○×○ | ×○○× | 10 |
落 | 畑(1) | ×○×○ | ○×○○ | ○○○○ | ○××○ | ○○○○ | 15 |
本学 | 先攻 計 | 9 | 8 | 10 | 9 | 11 | 47 |
東工 | 後攻 計 | 4 | 3 | 6 | 10 | 9 | 32 |