コンテンツへスキップ
ナビゲーションに移動
10月28日(日) リーグ戦 入替え戦 対成蹊大学 (於 東京大学)
大前 | 浅村(1) | ×○○○ | ×○○○ | ○×○× | ○○○○ | ○○○○ | 16 |
弐的 | 茨木(4) | ○○○× | ×××○ | ○×○× | ○○×○ | ××○○ | 11 |
落前 | 石原(1) | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 18 |
落 | 岩崎(3) | ×○×○ | ○○○× | ×○○○ | ×○○○ | ○○×○ | 14 |
壱之立 | | 11 | 11 | 12 | 14 | 12 | 60 |
大前 | 石井(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○○×× | ○×○× | ○○○× | 15 |
弐的 | 蓮見(4) | ○○○○ | ○×○○ | ○○○× | ○○○○ | ○○○× | 17 |
落前 | 鈴木(1) | ○○○× | ○○○× | ○○×○ | ○○×○ | ○○○○ | 16 |
落 | 西山(4) | ○○×○ | ○○×○ | ○×○○ | ○○○○ | ○××× | 14 |
弐之立 | | 14 | 13 | 11 | 13 | 11 | 62 |
本学 | 後攻 | 25 | 24 | 23 | 27 | 23 | 122 |
成城 | 先攻 | 19 | 23 | 21 | 26 | 27 | 116 |
よって、本学のⅢ部昇格が決定しました。
10月14日(日) リーグ戦 第5週 対東京農工大学 (於 東京外国語大学)
大前 | 浅村(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 19 |
弐的 | 茨木(4) | ○○○○ | ××○○ | ×○○○ | ○○○× | ○×○× | 14 |
落前 | 石原(1) | ○×○× | ○○×○ | ○○○× | ○×○× | 高橋(2) ○○×× | 12 |
落 | 岩崎(3) | ○○○○ | ×○×○ | ×○○○ | ×○○× | ○○×○ | 14 |
壱之立 | | 14 | 11 | 13 | 11 | 10 | 59 |
大前 | 石井(1) | ○○○× | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○○× | 17 |
弐的 | 蓮見(4) | ○○○× | ○○○○ | ○×◯○ | ×××× | ×○○× | 12 |
落前 | 鈴木(1) | ○×○○ | ×○○× | ×○○○ | ○×○○ | ○×○○ | 14 |
落 | 西山(4) | ○○○× | ○×○○ | ○○○○ | ××○× | ○○○× | 14 |
弐之立 | | 12 | 13 | 13 | 8 | 11 | 57 |
本学 | 後攻 | 26 | 24 | 26 | 19 | 21 | 116 |
東京農工 | 先攻 | 21 | 17 | 19 | 20 | 20 | 97 |
よって、本学の勝ちとなりました。
10月7日(日) リーグ戦 第4週 対芝浦工業大学 (於 明治大学)
大前 | 浅村(1) | ○○○○ | ×○×○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○×○ | 16 |
弐的 | 茨木(4) | ○○×○ | ○××○ | ×○×× | 山﨑(1) ×○×× | ×××○ | 8 |
落前 | 石原(1) | ○○×○ | ×○×× | ○×○○ | ○○○○ | ××○× | 12 |
落 | 岩崎(3) | ○○○○ | ○×○○ | ×○○○ | ○○×○ | ××○○ | 15 |
壱之立 | | 14 | 8 | 11 | 11 | 7 | 51 |
大前 | 石井(1) | ◯◯×○ | ○×○○ | ◯◯◯◯ | ××○○ | ××○○ | 18 |
弐的 | 蓮見(4) | ××○○ | ◯◯◯◯ | ◯◯◯× | ◯◯◯◯ | ◯◯◯◯ | 17 |
落前 | 鈴木(1) | ×××× | ○○×○ | ○○×○ | ◯◯◯× | ○××○ | 11 |
落 | 西山(4) | ○×○○ | ×○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○×○× | 15 |
弐之立 | | 8 | 13 | 14 | 12 | 10 | 57 |
本学 | 先攻 | 22 | 21 | 25 | 23 | 17 | 108 |
芝浦工業 | 後攻 | 20 | 18 | 20 | 24 | 20 | 102 |
よって、本学の勝ちとなりました。
9月30日(日) リーグ戦 第3週 対東京都市大学 (於 桜美林大学)
大前 | 浅村(1) | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
弐的 | 山﨑(1) | ×××○ | ○×○○ | ××○○ | ×○○× | 茨木(4) ○○×○ | 11 |
落前 | 石原(1) | ×○○○ | ○○○× | ×○×○ | ○×○○ | ○○○× | 14 |
落 | 岩崎(3) | ○○×○ | ×○○× | ○○○○ | ○×○○ | ○○○× | 15 |
壱之立 | | 11 | 12 | 11 | 12 | 13 | 59 |
大前 | 石井(1) | ○○○○ | ○○×× | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | 17 |
弐的 | 蓮見(4) | ○○○○ | ×○○○ | ×○○× | ○×○× | ○○○○ | 15 |
落前 | 鈴木(1) | ○×○○ | ○○○× | ○○○○ | ○○×○ | ××○× | 14 |
落 | 西山(4) | ○×○○ | ○○○○ | ○○×○ | ×○○○ | ○○○○ | 17 |
弐之立 | | 14 | 12 | 13 | 12 | 12 | 63 |
本学 | 先攻 | 25 | 24 | 24 | 24 | 25 | 122 |
東京都市 | 後攻 | 15 | 19 | 17 | 17 | 15 | 83 |
よって、本学の勝ちとなりました。
9月16日(日) リーグ戦 第1週 対成城大学 (於 専修大学)
大前 | 浅村(1) | ○○○○ | ×○○○ | ○×○× | ○○○× | ○×○○ | 15 |
弐的 | 茨木(4) | ×○○○ | ×××× | ××○○ | ×○×× | ×○×× | 7 |
落前 | 石原(1) | ○○○× | ○○○× | ○○×○ | ○○○○ | ◯○○○ | 17 |
落 | 岩崎(3) | ×○○○ | ○×○× | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | 16 |
壱之立 | | 13 | 8 | 10 | 12 | 12 | 55 |
大前 | 石井(1) | ◯◯×○ | ○○○○ | ×○×○ | ○○○× | ○×○○ | 15 |
弐的 | 蓮見(4) | ×××○ | ××○○ | ×××◯ | ○○○○ | ××○○ | 10 |
落前 | 鈴木(1) | ○×○○ | ○×○× | ××○× | ○×○× | ××○× | 9 |
落 | 西山(4) | ◯◯◯◯ | ○××○ | ×○×○ | ×○○○ | ○○○○ | 15 |
弐之立 | | 11 | 10 | 6 | 12 | 10 | 49 |
本学 | 先攻 | 24 | 18 | 16 | 24 | 22 | 104 |
成城 | 後攻 | 12 | 19 | 16 | 18 | 11 | 76 |
よって、本学の勝ちとなりました。
6月16・17日(土・日) 第42回 全関東学生弓道選手権大会 (於 日本武道館)
| | 予選 | トーナメント一回戦 | トーナメント二回戦 |
大前 | 浅村(1) | ×○×○ | ×○○○ | ×○○○ |
弐的 | 岩崎(3) | ×○○○ | ○×○○ | ×○×○ |
参的 | 石井(1) | ○○○○ | ×○×× | ○○○○ |
四的 | 石原(1) | ○×○× | ×○○○ | ××○○ |
落前 | 蓮見(4) | ×○×◯ | ×○×× | ○×○× |
落 | 西山(4) | ○○○○ | ◯×○○ | ◯○○○ |
| | 17 | 14 | 17 |
| | | 13 対一橋大学 | 20 対法政大学 |
よって、二回戦敗退となりました。
5月4日(水) 百射会 (於明治神宮至誠館)
岩崎(3) | ×○○○ | ○○×○ | ○○×○ | ○○○○ | ○○×○ | 16 |
| ○×○○ | ○○○○ | ○×○○ | ××○○ | ×○○○ | 15 |
| ○○○× | ○○○○ | ×○○○ | ○○○× | ○×○○ | 16 |
| ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○×○○ | 17 |
合計 81中 | ○○○○ | ○×○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○×○ | 17 |
よって、岩崎の8位入賞となりました。
PAGE TOP