農大弓道部 

アクセスアクセスリンクお気に入りに追加

弓道部のご紹介行事試合日程試合結果掲示板活動ブログ写真アルバム弓友会(卒業生コミュニティ)新入生の皆様
試合・行事日程

 ▼20092008 ▼2007

2009年 男子試合結果 (H21)

  12月6日(日) 農國戦対國學院大學(於 本学)

競技説明:予選8射を行い、上位新人7チーム中6チーム、旧人8チーム中2チームが決勝トーナメント進出

 予選8射 

決勝

トーナメント

一回戦準決勝決勝・3位決定


A
大前宮本(1)◯×××◯◯◯◯5◯××××◯◯×◯×◯◯
弐的遠田(3)◯×××××◯◯3××××◯×××××××
落前田中(3)×◯◯◯◯×◯◯6◯◯◯×◯◯◯◯×◯◯×
中澤(2)◯◯×◯×◯×◯5◯◯×◯◯◯◯×××◯◯
 811197107

19



B
大前武田(1)◯◯◯◯◯◯◯◯8◯×◯◯◯×◯◯×××◯
弐的渡部あ(2)×◯◯◯×◯◯◯6×◯◯◯◯◯◯××◯◯◯
落前吉澤(1)◯×◯◯◯◯◯◯7◯×◯◯×◯×◯◯◯◯◯
高見(3)◯××◯◯◯◯×5◯×◯◯×◯××◯◯◯◯
 12142612912
26


C
大前蓮見(1)◯◯◯◯◯◯◯◯8◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯
弐的吉崎(3)◯◯◯◯×◯◯◯7◯◯×◯×◯◯◯◯◯◯◯
落前林(3)×◯◯×◯◯×◯5◯◯◯×◯×××◯◯××
後藤(3)×◯◯◯◯◯◯◯7◯◯◯◯◯◯◯◯××◯×
 131427141210
27


D
大前桑原(3)×◯◯◯◯◯◯×6◯×◯◯  
弐的西山(1)◯◯××◯◯◯×5◯×◯×  
落前茨木(1)◯×◯◯×××◯4××××  
渡部貴(3)◯◯×◯×◯◯◯6××××  
 1110215  
21


E
大前鈴木(2)××××◯×◯×2   
弐的杉本(2)×◯×◯◯◯××4   
落前國分(2)◯◯×◯◯×◯×5   
鋤柄(3)××××◯××◯2   
 5813   
13

結果、本学の勝ちとなりました。

  11月1日(日)リーグ戦二部入替戦 対早稲田大学・東京工業大学(於明治大学) 


大前蓮見(1)◯◯◯◯◯◯×◯◯◯××◯×◯×◯××◯13
弐的林(3)◯◯×◯×◯◯××◯◯×吉崎(3)××◯××◯××9
落前茨木(1)×◯◯×××◯◯◯××◯◯◯◯◯◯◯×◯13
後藤(3)××◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯17
 小計11119111052
223142


大前加納(4)×◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯×◯◯×××◯14
弐的高森(4)◯◯◯××××◯◯×◯×渡部(3)◯◯◯××◯◯×11
落前西山(1)◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯×◯18
石崎(4)◯××◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯18
 小計121312141061
253751
 後攻:本学合計2324212520113
476893
 先攻:早稲田合計2228212427122
507195
 中攻:東工合計2525252325123
507598

結果、本学の三部残留が決定致しました。

  10月18日(日)リーグ戦第X週 対一橋大学(於明治大学) 


大前蓮見(1)◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯×◯◯◯◯◯◯◯◯18
弐的林(3)×◯◯◯◯××××◯×◯吉崎(3)◯◯◯◯◯◯◯◯14
落前茨木(1)×◯◯×◯◯◯×◯◯××◯×◯◯◯◯◯◯14
後藤(3)◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯19
 小計131110151665
243449


大前加納(4)◯◯×◯×◯×◯◯×◯◯×◯◯◯◯◯◯◯15
弐的西山(1)◯×◯×◯×◯×◯◯×◯◯◯×◯◯××◯12
落前高森(4)◯◯◯◯×××◯◯◯◯××◯◯◯◯×◯◯14
石崎(4)◯◯◯◯×◯◯×◯◯×◯◯◯◯×◯◯◯◯16
 小計13712121357
203244
 先攻:本学 合計2618222729122
446693
 後攻:一橋合計2123202522111
446489

結果、本学の勝ちとなりました。

  10月11日(日)リーグ戦第4週 対専修大学(於東京大学) 


大前蓮見(1)×◯◯◯◯××◯×◯◯◯×◯◯×◯◯×◯13
弐的林(3)◯◯××××◯◯◯×◯◯××××戸部(4)◯◯◯×10
落前茨木(1)◯◯××◯×◯◯◯◯××◯◯×◯××◯◯12
後藤(3)◯××◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯×◯×◯◯◯15
 小計9111181150
203139


大前加納(4)◯◯◯×××◯◯◯×◯◯◯◯◯××◯◯◯14
弐的高森(4)××◯××◯◯◯××◯◯◯◯◯◯×××◯11
落前渡部(3)×◯×◯×◯×××◯×◯◯◯◯◯××◯◯11
石崎(4)◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯18
 小計91011141054
193044
 後攻:本学 合計1821222221104
396183
 先攻:専修合計201622221999
365880

結果、本学の勝ちとなりました。

  10月4日(日)リーグ戦第3週 対電気通信大学(於早稲田大学)


大前蓮見(1)×◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯×◯16
弐的戸部(4)◯◯◯×◯◯◯××◯××林(3)××◯◯××◯◯11
落前茨木(1)×××◯◯×◯◯××◯×西山(1)◯◯◯×◯◯××10
後藤(3)××◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯×◯××◯×14
 小計814912851
223143


大前加納(4)◯×◯××◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯×◯15
弐的高橋(4)◯×◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯×16
落前高森(4)×◯×◯◯◯×◯×◯◯××◯◯◯◯◯×◯14
石崎(4)◯◯◯◯◯◯◯◯×◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯◯19
 小計111313151264
243752
 後攻:本学 合計1927222720115
466895
 先攻:電気通信合計2017242024105
376181

結果、本学の勝ちとなりました。

    9月27日(日) リーグ戦練習試合 対中央大学 (於 本学)


大前 蓮見(1) ×◯◯× ◯◯◯◯ ◯◯◯× ×◯◯◯ ◯◯◯◯ 16
弐的 戸部(4) ◯◯◯◯ ×◯×◯ ◯×◯◯ ×◯◯× 西山(1) ◯◯◯◯ 15
落前 茨木(1) ◯◯◯◯ ××◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯×◯ 17
後藤(3) ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 19
  小計 14 11 14 13 15 67
25 39 52


大前 加納(4) ◯×◯◯ ◯◯◯× ×◯◯◯ ××◯◯ 高橋(4) ◯×◯◯ 14
弐的 高森(4) ◯××◯ ×◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ×◯◯◯ 16
落前 渡部(3) ◯◯◯◯ ◯×◯× ◯◯×× 林(3) ◯×◯◯ ◯◯◯× 14
石崎(4) ◯×◯◯ ◯◯×◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 18
  小計 12 11 13 13 13 62
23 36 49
  先攻:本学 合計 26 22 27 26 28 129
48 75 101
  後攻:中央 合計 25 29 30 28 25 137
54 84 112

結果、本学の負けとなりました。

    9月20日(日) リーグ戦第T週 対東京理科大学 (於専修大学)


大前 蓮見(1) ◯×◯◯ ◯◯×◯ ◯◯◯× ◯◯◯◯ ◯◯◯× 16
弐的 戸部(4) ◯◯×◯ ◯×◯◯ ◯◯×× ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 16
落前 茨木(1) ◯◯×◯ ◯×◯× ×◯◯× 松井(1) ◯◯◯× ×◯◯◯ 13
後藤(3) ◯◯◯◯ ×◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯×◯ ◯◯◯× 17
  小計 13 11 11 14 13 62
24 35 49


大前 加納(4) ◯◯×◯ ◯×◯◯ ◯◯◯× ◯◯◯× ◯◯◯× 15
弐的 高森(4) ◯◯◯× ◯×◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯×◯ ◯×◯◯ 16
落前 渡部(3) ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯× ◯×◯× 16
石崎(4) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ××◯◯ ◯◯◯◯ ×◯×◯ 16
  小計 14 13 13 13 10 63
27 40 53
  後攻:本学 合計 27 24 24 27 23 125
31 75 102
  先攻:東京理科 合計 22 22 18 17 16 95
44 62 79

結果、本学の勝ちとなりました。

来週は、立合い週の為試合はありません。

2戦目は10月4日早稲田大学伏見校舎にて電気通信大学とです。

    9月13日(日) リーグ戦練習試合 対國學院大學 (於 國學院大學)


大前 蓮見(1) ×◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 19
弐的 戸部(4) ◯◯×◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯× ××◯◯ 林(3) ◯××◯ 14
落前 茨木(1) ◯××× ◯××◯ 西山(1) ×◯×◯ ××◯◯ 桑原(3) ×××× 7
後藤(3) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ◯◯◯◯ 19
  小計 11 13 14 11 10 59
24 38 49


大前 加納(4) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯×◯ ×◯◯◯ 18
弐的 高森(4) ◯×◯◯ ◯×◯◯ ×◯◯◯ ◯◯◯◯ ×◯◯◯ 16
落前 渡部(3) ◯×◯◯ ◯×◯◯ ◯◯◯× ×◯◯× ×◯◯× 13
石崎(4) ◯◯◯× ◯◯×◯ ◯◯◯× ×◯◯◯ ◯◯×◯ 15
  小計 13 13 13 12 11 62
26 39 51
  後攻:本学 合計 24 26 27 23 21 121
50 77 100
  先攻:國學院 合計 21 29 25 18 25 118
50 75 93

結果、本学の勝ちとなりました。

    8月30日(木) リーグ戦練習試合 対首都大学東京 (於 首都大学東京)


大前 蓮見(1) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ×◯×◯ ◯◯◯◯ 18
弐的 松井(1) ◯◯×◯ ×◯×◯ ×◯◯× ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 15
落前 林(3) ×◯◯× ◯◯×× ×◯×◯ 渡部(3) ◯××◯ 桑原(3) ◯◯◯◯ 12
後藤(3) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ◯◯×◯ 18
  小計 13 12 12 11 15 63
25 37 48


大前 加納(4) ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ×◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯×◯ 17
弐的 西山(1) ◯◯◯◯ ×◯◯◯ ◯◯×× ◯◯×◯ ◯◯◯× 15
落前 高森(4) ××◯× ×◯◯◯ ×◯◯× ◯◯◯× ×◯◯× 11
石崎(4) ×××◯ ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ×◯◯◯ ◯◯◯◯ 15
  小計 10 13 10 13 12 58
23 33 46
  先攻:本学 合計 23 25 22 24 27 121
48 70 94
  後攻:首都 合計 21 21 24 20 21 107
42 66 86

結果、本学の勝ちとなりました。

    8月6日(木) 全日練習試合 対東京都市大学 (於 東京都市大学)
大前 蓮見(1) ○○○○   ○○○○   ○○○×   ○○×○   ○○×○ 17
二的 後藤(3) ○××○   ○○○○   ○○×○   ○○○○   ○○○× 16
参的 茨木(1) ×○○×   ×○×○   ×○×○ 渡部(3) ×○○× 高森(4) ××○○ 10
落前 渡部(3) ×○○× 加納(4) ×○×× 高森(4) ×○○○ 加納(4) ○○○○   ××○○ 12
石崎(4) ○○○○   ○○○○   ○○○○ 高森(4) ○○○○ 石崎(4) ○○○× 19
  本学 14   15   15   17   13  
  東京都市 7   8   8   8   9  

結果、本学の勝ちとなりました。

    8月2日(日) 全日練習試合 対國學院大學・専修大学 (於 本学)

午前

大前 蓮見(1) ×○○○_◯◯_× ○○○○ ○○○○   ○×○○ 14
二的 後藤(3) ○○○○_◯◯_◯ ○○○○ ○○×○   ○×○○ 14
参的 高森(4) ×○○○_××_◯ ×○○○ ○○○×   ○○×× 11
落前 加納(4) ○○×○_◯◯_◯ ×○×○ ×○○× 桑原(3) ××○○ 9
石崎(4) ○×○○_◯◯_◯ ○○○○ ○○○○   ○○○○ 15
  本学 16_8_4 17 16   14  
  國學院 16_8_5 13 14   11  
  専修 9 5 7   10  

結果、本学の勝ちとなりました。 午後

大前 蓮見(1) ○××○ ○○○○ ○○○○   ○○○○   ○○○○ 18
二的 後藤(3) ○○○○ ×○○○ ○○○○   ○○×○   ○×○○ 17
参的 渡部(3) ○×○× ○○○× ×××× 高森(4) ×××× 茨木 (1) ×○×× 6
落前 桑原(3) ○×○○ ○×○○ ○×○× 加納(4) ×○○○ 高森(4) ○○×○ 14
石崎(4) ○○○○ ○○○○ ○○○×   ○×○○   ○○○× 17
  本学 15 17 13   13   14  
  國學院 12 14 14   16   12  
  専修 12 11 11   11      

結果、本学の勝ちとなりました。

    7月19日(日) 全日練習試合 対筑波大学/東洋大学・國學院大學 (於 筑波大学/東洋大学)
大前 蓮見(1) ○××○ ×○○○ ××○× 茨木(1) ×××× 蓮見(1) ××○○_◯× 8
二的 後藤(3) ○○○○ ○○○○ ○○×○   ○○○×   ○○○○_◯◯ 18
参的 高森(4) ○×○× ×○○○ ○××○ 渡部(3) ○○○○   ×○○×_◯◯ 13
落前 加納(4) ○○○× ○○○× ○○○× 桑原(3) ○×○○   ○×○○_×× 15
石崎(4) ×○×○ ○×○○ ○○○×   ○○○○   ○○○○_◯◯ 16
  本学 13 16 12   14   15_7  
  筑波 10 17 11   10   15_9  

結果、3勝2敗で本学の勝ちとなりました。

大前 松井(1) ××○× ×○○○   ○○○○ ○×○×_×○   ××○× 11
弐的 宮本(1) ×××○ ○×○×   ×○○○ ×○×○_◯× 西山(1) ××○○ 10
参的 西山(1) ○××× ○×○× 吉崎(3) ○○○× ×××○_◯× 林(3) ×××× 7
落前 北山(4) ○○×○ ○○○○   ×○○○ ×○○○_×○   ○○×○ 16
戸部(4) ○○○○ ○○×○   ○○○○ ×○○○_◯◯   ○○×○ 17
本学 10 14   17 11_6   9  
東洋 14 12   14 11_7   15  
國學院 12 13   10 11_2   12  

2勝3敗によって本学の負けとなりました。

    7月12日(日) リーグ練習試合/全日練習試合 対日本大学(於日本大学)/立正大学(立正大学)


大前 蓮見(1) ××◯◯ ×××◯ ×◯×◯ ◯◯◯◯ ××◯◯ 11
弐的 後藤(3) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 20
落前 渡部(3) ×◯×◯ ◯××× ◯◯◯× ◯×◯◯ ◯◯×× 11
高森(4) ×◯×◯ ◯◯◯◯ ◯×◯◯ ◯×◯◯ ◯×◯× 14
  小計 10 10 12 14 10 56
20 32 46


大前 加納(4) ×◯◯◯ ×◯◯◯ ◯××◯ ◯×◯◯ ◯◯◯◯ 15
弐的 西山(1) ◯◯×× ◯××◯ ◯×◯◯ ◯××× ◯◯◯× 11
落前 茨木(1) ×◯×× ◯◯◯◯ ×◯◯× ×◯◯◯ ◯◯×× 12
石崎(4) ◯◯×◯ ◯××◯ ◯◯×◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ 16
  小計 9 11 10 11 13 54
20 30 41
  後攻:本学 合計 19 21 22 25 23 110
40 62 87
  先攻:日本 合計 23 21 27 31 28 130
44 71 102

日本大学 130-110 東京農業大学

よって本学の負けとなりました

大前 松井(1) ×○○× ○○○○ ××○×_○○ ×○×○_○× ○○○○ 13
弐的 北山(4) ×○×○ ×○○○ ○×○○_×○ ×○○○_×○ ×○×× 12
参的 戸部(4) ×○○○ ○○○○ ○○○×_○○ ××○○_×○ ○×○○ 15
落前 宮本(1) ×○○○ ○○×× ×○×○_○○ ○○×○_×○ ○××× 11
高橋(4) ○×○○ ○○○○ ○○○×_○○ ○○××_×○ ×○○× 14
本学 13 17 12_9 12_5 11  
立正 11 16 12_5 12_6 12  

3勝2敗によって本学の勝ちとなりました。

    7月5日(日) 全日本学生弓道選手権大会_個人予選_ (於日本大學)

本戦通過者:
茨木(1)、蓮見(1)、中澤(2)、後藤(3)、渡部(3)、加納(4)、石崎(4)


    6月28日(日) 全日練習試合 対専修大学 (於 専修大学)
大前 蓮見(1) ○○×○ ○×○○ 宮本(1) ○○×○ ○×○○   ○××○ 13
二的 後藤(3) ○×○○ ○○○○ 戸部(4) ○○×○ ○○○○   ○○○○ 18
参的 高森(4) ××○× ×○×× 茨木(1) ×○×○ ○○×○   ××○○ 9
落前 加納(4) ○○×× ○○×○ 遠田(3) ×××○ ○○×○   ×○×× 10
石崎(4) ○○○○ ×○○○ 渡部(3) ○○×○ ×○○× 桑原(3) ○○○○ 16
  本学 13 14   11 15   13  
  専修 10 9   10 18   9  

結果、4勝1敗で本学の勝ちとなりました。

    6月21日(日) リーグ戦練習試合 対國學院大學(於國學院)


大前 蓮見(1) ×××× ○××× 桑原(3) ○○○○ ○○○× ○○○○ 12
弐的 茨木(1) ○○×○ ×○○× ×○○× ○×○○ ○○×○ 13
落前 渡部(3) ○○×○ ○○○○ ○○○× ○○○○ ○×○○ 17
後藤(3) ×○○○ ××○○ ○○×○ ×○○○ ○○×○ 14
  小計 9 9 12 13 13 56
18 30 43


大前 加納(4) ×○○○ ××○× ○××○ 遠田(3) ○×○○ ×○○× 11
弐的 戸部(4) ×○×○ ××○○ ××○○ 松井(1) ○○○× ○○○○ 13
落前 高橋(4) ×○○○ ○○○○ ○○○× ○○○× ×○○○ 16
高森(4) ×○×× ×××× ×××× 北山(4) ×○×○ ×○×○ 5
  小計 9 7 7 11 11 45
16 23 34
  先攻:本学 合計 18 16 19 24 24 101
34 53 77
  後攻:國學院 合計 25 24 24 21 29 123
49 73 94

よって、本学の負けとなりました。

    6月14日(日) リーグ練習試合 対立教大学(於立教)


大前 蓮見(1) ○○○○ ○××○ ○○×○ ×○○○ ××○○ 14
弐的 桑原(3) ○××× ○×○○ ○○×○ ○○○× 西嶋(1) ×××× 10
落前 松井(1) ×××× ×○○× ××○○ 茨木(1) ○○×○ ○××○ 9
後藤(3) ×○○○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ ○×○○ 17
  小計 8 11 12 12 7 50
19 31 43


大前 加納(4) ○××× ×○○○ ○××× ○×○○ ○○○○ 13
弐的 渡部(3) ×○×○ ×○○○ ○××× 戸部(4) ○○○○ ○○×○ 13
落前 高橋(4) ○×○○ ○×○○ ○×○○ ○○○○ ×○×○ 15
高森(4) ○○○○ ○○○○ ×○○○ ×○○× ××○○ 15
  小計 10 13 9 13 11 56
23 32 45
  先攻:本学 合計 18 24 21 25 18 106
42 63 88
  後攻:立教 合計 16 16 19 19 21 91
32 51 70

よって、本学の勝ちとなりました。

    5月31日(月) 全関東学生弓道選手権大会 (於日本武道館 )
団体戦   予選 トーナメント一回戦 トーナメント二回戦 トーナメント三回戦
大前 蓮見(1) ○○○○   ○○○○ ○××○
弐的 後藤(3) ×○○○   ×○×○ ○○○○
参的 渡部(3) ○○×○   ○○×○ ×○××
四的 加納(4) ○○○○   ○○○× ○○○○
落前 桑原(3) ○○×○   ○○○○ ○○○×
石崎(4) ×○○○   ○○○○ ○××○
  20 シード 20 16
      対神奈川 12 対中央 22

よって、三回戦敗退となりました。

男子個人戦 射詰め 八寸
渡部(3) ○○○ ×
高橋(4) ×  
    5月24日(月) 全関東学生弓道選手権大会個人戦予選 (於日本大学)  

 

第三次予選通過者→渡部 貴大(3) 高橋 慎治(4)

 
    5月4日(月) 百射会 (於明治神宮至誠館)  
後藤(3) ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19 92中
×○○○ ○×○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 18
○○○○ ○○○× ○○○○ ×○○○ ○○○○ 18
○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 20
○○○○ ×○○○ ○○×○ ○○○× ○○○○ 17

よって、後藤(3)が92中により、5位入賞となりました。
優勝は日本大学の吉澤さん(4)の95中で、準優勝者93中が3人です。

 
    4月26日(日) 全関練習試合 対国士舘大学 (於国士舘大学)
大前 蓮見(1) ○○○× ×××○ ××○× 加納(4) ○×○○ ○○○○ 12
弐的 後藤(2) ○○○○ ××○○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ 17
参的 加納(4) ×○○○ ○○○○ ○○○× 茨木(1) ×××× 西山(1) ○○×○ 13
四的 桑原(3) ○○○○ ×○○○ ○××○ ○○×× 北山(4) ○××○ 13
落前 高橋(4) ○○×× ○○×○ ○×○○ ×○○○ ○○○× 14
石崎(4) ×××○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○×○○ 16
後攻:本学 17 17 17 16 18  
先攻:国士舘 10 15 19 21 16  

3勝2敗によって本学の勝ちとなりました。

 
    4月26日(日) 全関練習試合 対東京経済大学 (於東京経済大学)
大前 林(3) ○×○× ○○×× ××○× ×××× ×○○× 7
弐的 渡部(3) ○××○ ××○× ××○○ ×○○○ ○○○○ 12
参的 吉崎(3) ××○○ ×○×○ ×××× 松井(1) ×○○× ○○×× 8
四的 遠田(3) ○×○× ×○×× ××○× 田中(3) ××○× ○○×○ 8
落前 鈴木(4) ×○×○ ×○×× 中澤(2) ○○×○ ○××× ×○○○ 10
高森(4) ×○×× ○○○× ○○×○ ○○○× ×××○ 11
先攻:本学 11 10 10 10 15  
後攻:東京経済 9 14 13 14 14  

2勝3敗によって本学の負けとなりました。

    4月19日(日) リーグ練習試合 対法政大学 (於本学)


大前 蓮見(1) ×◯×◯ ◯×◯◯ ×◯◯◯ ◯×◯◯ ×◯×◯ 13
弐的 後藤(3) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯× 19
落前 渡部(3) ◯◯◯◯ ×××◯ 西山(1) ◯◯◯× ◯◯×◯ ◯◯×× 13
高森(4) ◯×◯◯ ◯◯×◯ ◯××× ×◯◯◯ ××◯◯ 12
  小計 13 11 11 13 9 57
24 35 48


大前 桑原(3) ◯×◯× ×◯◯◯ ×◯×× ◯◯◯× ◯×◯× 11
弐的 茨木(1) ×◯◯× ×◯◯◯ ◯◯×× ××◯× 鈴木(4) ◯◯×◯ 11
落前 高橋(4) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ×◯◯◯ ◯◯×◯ ◯◯×◯ 17
石崎(4) ◯◯◯◯ ◯◯◯◯ ◯◯◯× ×◯◯× ◯◯◯◯ 17
  小計 12 14 9 9 12 56
26 35 44
  後攻:本学 合計 25 25 20 22 21 113
50 70 92
  先攻:法政 合計 29 26 30 30 30 145
55 85 115

よって、本学の負けとなりました。

    4月12日(日) リーグ練習試合 対玉川大学(於玉川大学)

先攻 東京農業大学 87ー91 玉川大学 後攻

 
    4月5日(日) 新人戦三位決定戦 対日本大学A(於東京大学)
新人戦トーナメント表はこちらです。
大前 西嶋(1) ○○○× ×××○ ×○×○ ××○○ ○○○○ 12
弐的 蓮見(1) ×○○× ×○×○ ○×○○ ×○○○ ×○×○ 12
参的 茨木(1) ×××○ ○○×○ ○○○× ○○○○ ○××× 12
四的 遠田(3) ○○○○ ××○○ ×○×× ○○○○ ××○× 12
落前 中澤(2) ×○○○ ○×○○ ○○×○ ○×○○ ○××○ 14
西山(1) ○○○○ ○○○× ○○○× ○○○○ ○○○○ 18
先攻:本学 17 14 15 20 14 80
31 46 60
後攻:日本A 20 16 21 19 21 97
36 57 76

よって、本学の負けとなりました。
尚、西山(1)が新人賞を獲得致しました。

 
    4月4日(土) 新人戦準決勝 対明治大学(於法政大学)
大前 西嶋(1) ×××○ ×××○ ×××× ○○×× ○○○× 7
弐的 蓮見(1) ××○○ ○○×○ ○×○○ ○×○○ ○×○○ 14
参的 茨木(1) ×○○○ ×○○○ ○○×○ ○○×○ ×○○○ 15
四的 遠田(3) ○××× ×○○○ ×○×○ ○××○ ○○○○ 12
落前 中澤(2) ○○×× ○×○○ ○××○ ×○×○ ×○×○ 11
西山(1) ○×○○ ○○×× ○○×○ ×○○○ ×○○○ 14
後攻:本学 12 15 13 15 18 73
27 40 55
先攻:明治 15 21 15 21 17 89
36 51 72

よって、本学の負けとなりました。 3位決定戦は明日東京大学にて行われます

 
    3月29日(日) 新人戦第四回戦 対桜美林大学(於中央大学)
大前 西嶋(1) ○○○○ ○○○× ○×○○ ×○×× ××○○ 13
弐的 蓮見(1) ○○○○ ×○×○ ○○○○ ○○○× ○○○× 16
参的 茨木(1) ××○○ ○××○ ○×○× ×○×○ ○×○○ 11
四的 遠田(3) ○××○ ○○×○ ×××○ ×○○× ○○×× 10
落前 中澤(2) ○○○○ ○○○× ○○○○ ×○×○ ×○×× 14
西山(1) ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 19
後攻:本学 19 17 18 14 15 83
36 54 68
先攻:桜美林 16 15 16 15 16 78
31 47 62

よって、本学の勝ちとなりました。
準決勝は4月4日(土)に法政大学にて行われます。
尚、第四回戦にて西山(1)が新人賞を獲得致しました。

 
    3月28日(土)< 新人戦第三回戦 対電気通信大学(於専修大学)
大前 西嶋(1) ○○○× ×××○ ○○○× ○○○× ○×○× 12
弐的 蓮見(1) ○○×○ ○○×○ ○○○○ ○○○× ○○○○ 17
参的 茨木(1) ○○×× ○○×× ××○× ×××○ ×××○ 7
四的 遠田(3) ×○×× ○○○○ ×××× 田中(3) ○××○ ○××× 8
落前 中澤(2) ×○○○ ×○○○ ○××○ ×○×○ ×○○○ 13
西山(1) ○○×○ ○○○× ○○○○ ○○○○ ○○×○ 17
後攻:本学 15 16 14 15 14 74
31 45 60
先攻:電通 9 10 15 10 11 55
19 34 44

よって、本学の勝ちとなりました。 第四回戦は3月29日(日)に行われます。

    3月22日(日) 新人戦第二回戦 対上智大学(於明治大学)
 
大前 西嶋(1) ○○○○ ○××○ ○×○○ ○○○× ×○○○ 15
弐的 蓮見(1) ○××○ ○×○× ○○×○ ×○○○ ○○○× 13
参的 茨木(1) ×××○ ○○×× ○○○× ○○○× ○○○× 12
四的 遠田(3) ○○×× ○○○× ×××○ ○××○ 田中(3) ×××× 8
落前 中澤(2) ×○○○ ○×○× ○○×○ ○○×○ ○○×○ 14
西山(1) ○○○× ○○×○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ 17
後攻:本学 15 14 17 18 15 79
29 46 64
先攻:上智 8 13 7 10 5 43
21 28 38

よって、本学の勝ちとなりました。 第三回戦は3月28日(土)に行われます。

 
    3月15日(日) 新人戦練習試合 対明治大学(於明治)
大前 西嶋(1) ○×○○ ×○○○ ○○×× ○○○○ ○○○○ 16
弐的 蓮見(1) ×○○○ ×○○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ 17
参的 茨木(1) ○○○× ○×○○ ○×○× ○×○○ ○××× 12
四的 遠田(3) ××○× ×××○ 田中(3) ×××○ ×○○× ×××× 5
落前 西山(1) ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○× ○○○○ 19
中澤(2) ○○×○ ×○×× ××○× ×××× 遠田(3) ×○×× 6
後攻:本学 17 14 14 16 14 75
31 45 61
先攻:慶應 15 18 17 18 23 91
66 50 68

よって、本学の負けとなりました。

    3月7日(土) 新人戦練習試合 対慶應義塾大学(於本学)
大前 西嶋(1) ○○×○ ○○×○ ×××○ 松井(1) ××○○ ○○○○ 13
弐的 茨木(1) ×○○× ××○× ×○×× ○×○○ ×○×× 8
参的 蓮見(1) ×○○○ ○○○○ ○○○○ ×○○× ×○○○ 16
四的 田中(3) ×○○○ ○×○× ××○× ×○×× ○×○× 9
落前 西山(1) ○○○× ×○×× ○○×× ○○×○ ×××× 9
遠田(3) ○○○○ ×××× ×○×○ ○○×○ ×○×× 10
後攻:本学 18 11 11 14 11 65
29 40 54
先攻:慶應 15 13 17 18 15 78
28 45 63

よって、本学の負けとなりました


 

弓道部のご紹介 | 行事試合日程 | 試合結果 | 連絡掲示板 | 活動ブログ | 写真館 | 弓友会(卒業生) | 

新入生の皆様へ | アクセス | お問い合わせ | ▼このページのTOPへ

Copyright ©東京農業大学 農友会弓道部(TOKYO NODAI Kyudobu)All Rights Reserved.
inserted by FC2 system