農大弓道部 

アクセスアクセスリンクお気に入りに追加

弓道部のご紹介行事試合日程試合結果掲示板活動ブログ写真アルバム弓友会(卒業生コミュニティ)新入生の皆様
試合・行事日程

 ▼2005 ▼2004

2005年 男子試合結果 (H17)

  6月5日(日)定期戦 対筑波大学(於本学)  
 
大前松嶋(2)○○××○○○××○×○7
弐的安田(2)○○○○○○○○○○○○
参的奥冨(4)○○○○○○○○○○○○
落前深谷(2)○×××市川(1)×○○○○○○○8
上田(4)×○×○○○○○○○○○10
先攻:本学139999 
後攻:明治168766 


大前松嶋(2)○○××深谷(2)×××○○×××4
弐的安田(2)○○×○○○○○谷嶋(1)××○○9
参的奥冨(4)×○○○○○○○松嶋(2)×○×○9
落前市川(1)○××○○○○○○×○×8
上田(4)×○○○○○○○×○○○10
先攻:本学138946 
後攻:明治146678 


  5月29日(日)交歓戦対 明治大学大学(於本学)  



大前松嶋(2)○○○×○○○×○○○○○×○○××○○15
弐的大野(3)○×××○××○××○×前田(4)×○×××○××6
落前市川(1)○××○○○○○×○○○○○○○○○○○17
深谷(2)○○○○×○○××○○○

×××○

○○○×11
 小計1011991049


大前菅原(2)○×○×○○○○××○○○○○○×○○○15
弐的奥冨(4)○○×○○○○○○○○○○○○○○○×○18
落前安田(2)×○○×○○○×○×○○××○○×○○○13
上田(4)×○○○××○○○○○×××○○×○○○13
 小計101312121259
 先攻:本学合計2024212122108
 後攻:明治合計2325252421118
  5月21・22日(土・日)全関東学生弓道選手権大会於日本武道館  
  予選決勝トーナメント
一回戦
大前松嶋(2) ×○○○
弐的奥冨(4) ○○○○
参的谷嶋(1) ○×××
四的市川(1) ○××○
落前安田(2) ○××○
上田(4) ×○○○
 1715
  対慶應18

男子団体戦トーナメント 1回戦敗退となりました

  5月8日(日)全関東練習試合対 日本大学・東京大学(於本学)  
大前松嶋(2)○○○○○○○×○×○○○×○○○○○○○○×○
弐的奥冨(4)○○○○○×○○○○○○○○×○×○○○○○○×
参的谷嶋(1)○○○○○○○○○○○○○○○××○○○深谷(2)××××
四的大井(4)○○○×○○○○○×○○市川(1)××○○○○○○○○×○
落前安田(2)○○○○○○○○○○○○○○○○○○×○○○○○
上田(4)○○○○○×○×○○○×○×○○○○○○×○○○
先攻:本学232021182116
中攻:東京142015161616
後攻:日本212323202023


  5月4日(日)百射会 於明治神宮至誠館  
奥冨健太郎(4)442441887中
4233416
2344417
4333417
4443419

奥冨(4)が87中で 9位入賞

  4月17日(日)全関練習試合対東京理科大学(於本学)  
大前松嶋(2)×○××××○○○○○○菅原○×××谷嶋○○○○12
弐的安田(2)××○○○○○×○○○○大野××○×○○×○13
参的大井(4)○○○×○○○○○×○○大西××××上田○○○×13
四的谷嶋(1)○○×○○○○×××○×市川○○○○○○×○14
落前奥冨(4)○×○○○○○○前田○○×○○○×○○××○14
上田(4)○○×○○○○××○×○深谷○×○○×○○×13
後攻:本学1519161217 
先攻:東理1318171518 


  4月10日(日)新人戦 3位決定戦対明治大学(於首都大学東京)  
大前畑(1)○○○○○○×○○○○×○○○×○○×○16
弐的紅林(2)○○○○×○○×○○×○○○○○××○○15
参的稲葉(3)×○○○×○○○○○○○○××××○○○14
四的深谷(2)○×○○××○○×○×××○○×○○○○12
落前谷嶋(1)○○○○○○○○○○○○○×××○○×○16
市川(1)○○○○○○○○○××××○○○○○○○16
先攻:本学221816141989
後攻:明治151821171990

惜しくも1本差で 本学の4位が決定

  4月9日(土)新人戦 準決勝戦対櫻美林大学(於電気通信)  
大前畑(1)×○×○××○○××××大野(3)○○××○××○8
弐的加藤(2)○○××××○×紅林(2)○×○○○○○○×××○11
参的稲葉(3)○×○○○○○○○○×○○×○××○○○15
四的深谷(2)○×○○××○○××○○×○×○菅原(2)○×○○12
落前谷嶋(1)○○○×○×××○○○○○××○○○○×13
市川(1)○×○○○○○○○○○○○○○○○○○○19
後攻:本学161416161678
先攻:櫻美林191718161888

市川(1)が19中で新人賞を獲得

  4月3日(日)新人戦 第4週対慶應義塾大学(於國學)  
大前畑(1)○○○○○○○○×○○○○○○××○○×16
弐的加藤(2)○○○○○×○○×○×○○×○○○×○○15
参的稲葉(3)○×○○○○○×○○×○○○○○×○○×15
四的深谷(2)○○○○○○○○○×○○×○○○○×○×16
落前谷嶋(1)○○○○○○○○○○×○○○○○○××○17
市川(1)××○○○×○○○○○○○○○○○×○×15
後攻:本学212118211394
先攻:慶應211515151985

農大の準決勝戦 進出決定

  4月2日(土)新人戦 第3週対日本大学Aチーム(於法政)  
大前畑(1)○○××○×○○○×○○××○×○○○○13
弐的紅林(2)○×○×××××加藤(2)○○○○×○○×○×○×10
参的稲葉(3)×○○××○×○○○×○○○○×○○×○13
四的深谷(2)○○××○○×○××××○○○○○○○○13
落前谷嶋(1)○×○○○○○○○○×○○×○○○○○○17
市川(1)○×○×○○○○○○○×○○○○○○○×16
後攻:本学131616172082
先攻:日本A141618171277

農大の準々決勝戦(ベスト8位)進出決定


  3月27日(日)新人戦 第2週対成蹊大学(於中央)  
大前畑(1)○×○○×××○×○×○紅林(2)○○○×××○○11
弐的大野(3)○×○××○○○×○○○×○○○××××11
参的稲葉(3)××○×○○×○○○○○×○×○加藤(2)×○××11
四的深谷(2)○×○○○○○×○○○○×○×○○×××13
落前谷嶋(1)○○○○○○○○○○○○×○×○○×××15
市川(1)○○×○○○×○○×○○○○○○×○○×15
後攻:本学16172016776
先攻:成蹊76105230


  3月23日(水)新人戦練習試合対明治大学(於明治)  
大前畑(1)○○○○○○×××○×○○○○○×○○○15
弐的加藤(2)○○○○×○×○×○××菅原(2)×○××大野(3)×○○×10
参的稲葉(3)○○×○○○××○○××大西(3)○×○×××××9
四的谷嶋(1)○×××○○○○×○○×○○×○○×○○13
落前深谷(2)○○×○×××○××○○紅林(2)×○××○××○9
市川(1)×○××○×○×○×○○○○○×○○×○12
先攻:本学161312141368
後攻:明治151617151578

今年も男女混合戦となります。

 

弓道部のご紹介 | 行事試合日程 | 試合結果 | 連絡掲示板 | 活動ブログ | 写真館 | 弓友会(卒業生) | 

新入生の皆様へ | アクセス | お問い合わせ | ▼このページのTOPへ

Copyright ©東京農業大学 農友会弓道部(TOKYO NODAI Kyudobu)All Rights Reserved.
inserted by FC2 system